Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Ксоло Тесоро Мио с Далекой Радуги


Ксоло Тесоро Мио с Далекой Радуги

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Нам уже 7 месяцев,мы любим хулиганить,свежие помидоры и хурму!!!А так же пульты от телевизора и следить за стиральной машиной-чисто ли стирает. :rofl: На фото 5 мес.А на сегодняшний день этот комбез мал ровно вдвое.Фото не совсем удачное,но почему-то другие не проходят пока :dontknow:

Отредактировано Natali (2009-01-11 19:41:53)

0

2

Да, в такую моську чтоб не влюбиться, невозможно!!!
Рассказывайте про свои юниорские победы!!!

0

3

Тесоро(дома просто-Гриша)в 3 месяца уже поучавствовал в выставке собак на кубок Губернатора Московской области,которая проводилась 6 сентября2008г.в Мытищах.В классе бэби он получил оценку Очень перспективный,высокопородный.И лучший щенок.И еще много подарков,среди которых пищащая резиновая корова(играет с ней до сих пор,несгрызаемая)!Это было на первом ринге,там Гриша был бодр и любопытен.На втором он чуть не уснул на столике,бегать не хотел,ходить- упирался,вобщем нам ничего не сказали.Но меня больше заботило,что ребеночек кушать и пить уже хочет,да и вообще сбежать оттуда,так что на 3 ринг мы не пошли-Гришак спал на руках мертвым сном.Так прошла наша первая выставка...

Отредактировано Natali (2009-01-11 21:08:09)

0

4

Гриша неприхотлив в еде-ест все.Когда я режу овощи для борща,то режу и на его долю.Так что борщ ест в сыром виде,неотходя от разделочной доски.Огурчики только соленые,свежие не любит.Даже корейскую капусту и морковку и чеснок готов есть как мясо.Пьет кисель из стакана.Алкоголь не уважает.От одного запаха его тошнит.Морду злую делает....Вот такую

0

5

Таскает все,что плохо лежит-карандаши,ручки,газеты,журналы.Шкаф открыть невозможно-Григорий уже ждет,чтобы цапануть носки и сбежать.Недавно проглотил 10сантиметровую мягкую резинку от игрушки.Дочь говорит:"давай ему касторки дадим,сразу выйдет!",но касторки не было в доме и накормили мы собаку свеклой....Всю ночь он ворочался,зато утром выдал все по полной,в том числе и резинку.Мусорить в квартире очень любит,но зато любит убирать мою постель(которая также и его).Как-то захожу в комнату,а постель свернута.Странно,думаю,в квартире только я и собака.В последующие дни проследила как это делается.Носом сворачивает одеяло,затем простыню,все это запихивается в верхний угол кровати и утрамбовывается.Затем берем за уголок подушку и тащим в то место,куда я обычно убираю всю постель.Далее ложимся и ждем моей реакции(в зависимости от настроения)

0

6

А это мы меряли шапку...

0

7

Сначала не понял где он и что это мешает сзади...

0

8

Молодец!!!!! Ещё немного и заговорит!! Умный мальчик, постельку умеет складывать!!
И вот что меня удивляет в них, что делают они всё это разумно!!!
:love:

0

9

Линн написал(а):

И вот что меня удивляет в них, что делают они всё это разумно!!!

Да,разум у них неземной какой-то.Одним словом-инопланетяне.Иногда я не могу понять некоторых его действий.Смотрит куда-то отрешенно,как будто включился в другом измерении,только глаза двигаются медленно.Иногда все свои игрушки поочередно носит и сбрасывает за диван.Там они лежат,потом достает по мере надобности той или иной вещи...

0

10

Отличный  парень!
папа Джой (Хармекс Микеланджело) гордится сыном!
Я надеюсь увидеть Вас на выставке еще не раз.
А какой у Тесоро сейчас рост?

0

11

Высота в холке примерно 44-45.Очень трудно измерить даже вдвоем.Он весь как шило в попе крутится.От основания хвоста до лопаток примерно 48-49.Он очень похож на Джоя,но даже и сфотать его сложно в спокойном состоянии.Только что хотела взвесить-весы сломал,но тяжелый очень...Вот вчера обнаружила,что дубленка мала стала,сделала подрезы,чтоб посвободнее было,но все равно натер ноги задние и домой скакал на трех лапах...Вообще гулять с ним проблематично-лает и бегает за детьми,пугает и кидается.Но он не хочет укусить,просто подбежать с лаем,сбить с ног(само собой у этого поезда скорость какая и вес).Я сначала криком останавливала:Тес!Стой!Ко мне!"Это помогало.Теперь это только скорость сбивает....Так что гуляет на поводке...Наконец измерила точнее-в холке 41-42см.

Отредактировано Natali (2009-01-13 00:42:37)

0

12

Пока он маленький, ему играть хочется, вот он и гавкает на детей. Подрастёт, поумнеет, а пока надо постоянно воспитывать, объяснять что можно и что нельзя. С ними как с детьми…

0

13

Ирина написал(а):

Отличный  парень!
папа Джой (Хармекс Микеланджело) гордится сыном!

Ириш, я так рада тебе!!!!!!

0

14

Так Гришка поет

0

15

Не хотел фоткатся и лаял,а я думала будет петь дальше

Отредактировано Natali (2009-01-12 21:56:04)

0

16

Скучно собаке

0

17

Ну какой же зайка!!! ТТТ!
А поет под музыку или как?
Джой особенно уважает "Тагно" или "Смуглянку", сын только баян берет, а Джой тут как тут уже сидит.
У меня Джой тоже детей не любит, и раньше так же бросался, одергивала резко, с возрастом стал поспокойнее, но надо при виде ребенка скомандовать "нельзя" или "ко мне", тогда точно не отреагирует.
А сын прямо копия папы, у папы тоже 41-42см, весит от 10,5 до 11,5 кг.

0

18

Линн
Спасибо! Это мне Лена про форум подсказала.

0

19

Ирина написал(а):

Ну какой же зайка!!! ТТТ!
А поет под музыку или как?

Поет редко,это я так называю его длинный,протяжный лай.В основном так выпрашивает то,что ему долго не дают когда просит.В тот момент я его фоткала и над фотоаппаратом держала его корову резиновую,чтобы привлечь его внимание.А он стал "петь".Музыку я редко включаю в колонки-муж не любит.А вот по телевизору на канале про животных,его внимание привлекают тигры(даже не львы,странно).Он следит за ними и рычит грозно,потом лает.На Н.Год я ему тигра купила.А вчера на медведя выл в телевизоре.Интересно,что он хотел чтобы я тоже смотреля на медведя,поэтому выл,глядя на меня с дивана.А когда я спрашивала его В ЧЕМ ДЕЛО?,то бежал к телевизору и лаял туда...Я поражаюсь уму собак этой породы!На мою дочь(12лет)может и грозно нарычать,если что-то не нравится и даже погонять по квартире, слегка хватая за ноги.Характер!

Отредактировано Natali (2009-01-13 12:47:30)

0

20

Ирина,я заходила на SKIN DOG,у Джоя такие красивые фото!Это вы  к фотографу ходили?сколько же стоит,если не секрет такая услуга?Нам пока рано,все равно не будет сидеть спокойно,но интересно на будущее.И еще,интересно,как сложилась судьба второго голого кобелька (нашего брата)? :question:

0

21

Спасибо! Нам фото тоже очень эти нравятся. Я написала вам в ЛС.

0

22

Natali, я смеялась над некоторыми моментами. Очень смешно... Гриша очень красивый, характер - ну точно как у Синди.

0

23

Мина написал(а):

характер - ну точно как у Синди.

Да,Мина,у ксоло есть много общего в характере.Но Синди у тебя девушка,вроде они поспокойнее и более послушны,не агрессивные...

0

24

Natali
Я ответила Вам на e-mail.

0

25

Natali написал(а):

девушка,вроде они поспокойнее и более послушны,не агрессивные...

:rofl:
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  ой... я не могу аж... моя грымза.

0

26

Ирина,а в каком возрасте Джой уже перестал расти,т.е.полностью набрал свой обьем и рост? Моему все становится быстро мало,хоть и покупаю с запасом.Сейчас опять нечего надеть на улицу. :rain:

Отредактировано Natali (2009-01-30 21:46:21)

0

27

Джой - основной рост набрал месяцам к 9, после года может быть еще 1 см. но точно замерять было трудно. А вот объем ...Комбез, который шили в 1.5 года с запасом, катастрофически не сходится на груди. Пришлось шить новый. Особенно, Джой набрал объем после первой вязки.
Я не получила Ваше сообщение, но и мое похоже тоже не дошло, так как у него статус - не прочитано получателем. Я я писала Вам на почту, то письмо дошло?

0

28

Ирина написал(а):

Я не получила Ваше сообщение, но и мое похоже тоже не дошло, так как у него статус - не прочитано получателем. Я я писала Вам на почту, то письмо дошло?

Да ,одно письмо в моей почте было,там ответ на мой вопрос о стоимости фотографий и др.Я вам большое письмо написала о поведении Теса в местах ,где много народа и почему сейчас мы с ним не можем посещать занятий на площадке и.т.д.,но текста моего в отправленных нет,хоть стрелка и стоит,как будто ушло....Сейчас он еще хулиганистее стал,но мне нравится,что сторожевые качества у него развиваются дальше.Жаль у ксоло зубы слабые,на ЗГС на рукаве могут остаться(так говорят и не советуют водить),а мне с апреля-мая хотелось бы поводить.Дома пробовала послушанием,но он все как игру принимает,всерьез не хочет пока.Моя овчарка в 8мес на ЗКС уже неплохие успехи делала.Ксоло наверно взрослеют позже....А пока все в груди раздается,и упругий весь такой. :cool:

0

29

Natali написал(а):

Дома пробовала послушанием,но он все как игру принимает,всерьез не хочет пока

Вам с Ирой надо поездить на занятия, в коллективе лучше всё воспринимают.

0

30

Линн написал(а):

в коллективе лучше всё воспринимают

Да уж ,в коллективе они как в детсадике.Друг на друга смотрят,и как будто им стыдно не так делать,да и хозяина чтоб не подвести.Овчарку пока возили на кусачку,в машине едет,от нетерпения аж стонет.А ближе к площадке подъезжали,уже местность за километр узнавала,в салоне прыгала.Так хотелось заниматься.Да и я сама там выздоравливала.Вроде с температурой едешь и простуда валит,а оттуда уже бодренькая...Вот все дела семейные уладятся,и сразу на занятия!Самой уже хочется. :jumping:

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Ксоло Тесоро Мио с Далекой Радуги