Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Как подружить двух собак для совестного их проживания?


Как подружить двух собак для совестного их проживания?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я практически живу на даче,пришла  глубокая осень,люди все уехали в Москву. В поселке остались мы с собаками двумя,дед с бабкой в другом конце поселка и сторож со своей собакой. Остальные два дома приезжают на пару дней,проверить как идет строительство. ...Собака дворня,рост может быть см.50,помесь с какой-то охотничьей,рыже-белая. Но очень умный кобель годовалый....Я два раза блудила в лесу,потерялась,он появлялся как с неба и выводил меня к моему дому...Сторож уезжал два раза в Москву,на 4 дня. Собака и так-то целыми днями у меня на участке проводила летом. Ему поиграть хочется,а у меня летом своих щенков было трое и Тесоро. Вот и играли вместе....Сейчас остался пух и Тесоро,собака так и ходит,а когда хозяин уезжал,то и начал песа оставаться на ночь. В 2 часа ночи открыла дверь-лежит на крыльце в клубок свернулся,сторожит. Был мороз -3 и ветер сильный,я ему  в доме в кухне постелила...Так 2 дня он приходил.Стелила в доме.Жаль собаку. Хоть шерсть у него как у волка-густой  подшерсток,спать хоть на снегу может. Есть у него и будка теплая у сторожа....Но идет к нам. Пух бегает с ним в лес,там гоняют вдвоем . Потом на участке.  И так целый день. Но есть проблема...............................
Тесоро не любит его,тот гудит,Тес рычит,пух присоединяется к Тесу. Начинается лай грозный,в дом не пускают оба. Если Теса закрыть в комнате,то пух не  рычит и дружба продолжается...
Вчера перед отъездом Тес и дворняга сцепились в клубок,пришлось растаскивать....Так везде,во дворе,в доме,что делать? Ведь я там живу и песа дворня приходит и ночует в кухне,у него уже есть даже выделенное место,даже отгородила его,как загон получился...Может так случится,что этого пса вообще оставят там( сторож собирается в  М-ву уехать и оставить эту работу).Я не смогу бросить собаку,если он его с собой не заберет. Пес молодой,да и привыкла я к нему,вдобавок умнейшее создание.....Но как приучить Теса и дворнягу(его зовут Пим-Бим) совместно проживать без скандалов,или это невозможно?.... :smoke:

0

2

Поздравляю с прибавлением! :flag:  :D  :jumping:

0

3

Фурия написал(а):

Поздравляю с прибавлением! :flag:  :D  :jumping:

Марин,меня это прибавление не радует совсем,я надеюсь,что сторож его все же не оставит там и либо заберет в Москву,либо останется сам....Но уж если так сложится все плохо,то оставить погибать животное я не смогу....Придется забрать на зиму. Погибнет он вряд ли там один,все кто-то приезжает,но редко.Он мышей и кротов вырывает из нор и ест. Но подохнет от тоски скорее....Жалко. Собака шикарная по характеру. Только вот Тесоро его не любит....Что делать? Как их подружить?

0

4

Да, проблема брошенных собак. Но всех не возьмешь, и пристроить  кому-либо трудно. Даже не знаю чем помочь. :dontknow:

0

5

Скажу вам девочки так.Будут драться пока не выяснят кто главней.Ничего не сделаешь .Либо  изолировать друг от друга , либо дать выяснить отношения.Да и то наврядли успокоятся.Чужак пришёл взрослым, а это не понравится никому.Еслиб щенок был  тогда да , а так...

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Как подружить двух собак для совестного их проживания?