Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Филя

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

http://sd.uploads.ru/t/JoOhY.jpg

0

722

odalis написал(а):

Он год назад вообще с собаками не общался, ТОЛЬКО С СОБАКАМИ ПОЖИЛОГО ВОЗВРАТА ! старше его лет на 5!  если видит собаку из далека, то начинает орать и рвать цепочку дай укусить, не держи меня..
Филе 6 лет.   сейчас он стал немного спокойнее, но не всех собак подпускает.  Маленьких йорков он на дух не переносит, он их рвет сразу, не знаю почему они ему так не нравятся. Больших тоже рвет, поскольку большие. и последняя категория кого он не любит это лохматые собаки.
я пыталась его постепенно подводить к маленьким собачкам таксы все, то что менее опасно. Реакция была такой или ему собака нравилась он начинал общение, но когда собака оказывалась для него спиной, налетал на нее и начинал рвать.
все что лохматое даже подвести нельзя, нападает и орет на всю улицу.
совсем недавно проходили мимо китайца, рискнула подвести и на удивление она ему понравилась. я конечно переживала что может из за спины схватить, но он спокойно реагировал, но не играл.
потом мексиканец из соседнего дома, сама подвела его к нему он на него ни каких эмоций даже нюхать не подошел.
странно конечно.Но бывает такое, что может сначала подходить, а через неделю напасть, такое было с щенком лайки. общался, а потом напал схватил за нос.
В момент когда он в агрессии, ему еда не интересна. Он орет так, что мне порой страшно. я не могу его удержать да и он в эти моменты нападает на меня, типо не держи меня получишь.. и с таких прогулок если увидим колли или подобных я прихожу в крови.Особенно этого колли, маленький но лохматый.
я сейчас видео покажу
Подпись автораwww.charoit.net

Я вас не бросила, у меня просто Интернет не работал.
Расскажу про своих. У меня раньше собаки к кошкам относились любвеобильно. Два года назад, у нас в сарае тоже поселилась кошка, только домашняя, просто решила котят вырастить именно в моём сарае. И собаки бегали, обнюхивали кошку, и только когда пытались поиграть с ней, то  она их била лапой, только мягкой - не выпуская когтей, чтобы только отстали собаки со своими  собачьими играми. И спокойно ходила кошка между собаками, и они её совсем ни трогали. А в этом году, после того как кошка уже другая, их гоняла и нападала на них, поцарапав Рутке зад, а Зорро поставив царапину под глазом, после  такого отношения кошки к ним, собаки стали просто бросаться на всех кошек пробегающих по нашему участку.
Видно месть за что-то, всем другим на них похожим.

0

723

я наблюдала за ним, он очень трусливый и часто даже подпрыгивает от шумов, хотя ни кто его не обижал ни когда. в детстве он побаивался собак и когда на улицы кто то лаел он прятался...
после того как его укусили, он стал наоборот агресивен, как защита, он потенциально видит в собаке врага!
я экспериментировала , подводила к собакам, к небольшим.. он подходит смотрит, если собака больная.. то он проходит мимо ему не интересно, так же с старыми собаками, но если молодой пес, то он виляет хвостиком, когда видит голову собаки, но как только она поворачивается спиной, то он набрасывается на нее на шею...
и это всегда, маленькие йорки.. вообще не переносит.Так же если по телевизору видит лохматого пса, может бросится на экран рвать.с гладкощерстными скулит спокойно..
Если я его держу не подпускаю к собаке, то он хулиганит орет рвет веревку.. может укусить.
Так же подметила, когда он в агрессии он не контролируемый.. и если держать то покусает...нервно...
тут был случай с мамой говорили и она просто сменила тактику речи, стала говорить быстрее, Филя спал в комнате, как услышал это сразу оказался рядом и стал нападать...
Он защищает хозяйку.. не разрешает громко говорить и говорить в быстром темпе..
Я на тот момент увела его на улицу...прогулялись успокоился.. но часто сложно успокоить.. у него горят глаза и все начинается.. не угомонить..
Вот в спокойном состоянии ведет себя хорошо.. сейчас стали постоянно целоваться.. говорю Филя давай поцелуемся.. он приходит садится обниматься и тянет голову для поцелуя... когда спокойный то очень мирный..
Лохматых вообще не переносит.. собак..
Еще заметила когда собака первая на него проявляет агрессию, он чаще всего молчит.. а когда собака молчит то он начинает...
Он знает когда его любят, и понимает все..
если раз обидеть все он не переносит этого..
характерный очень..
Меня тут покусал несколько раз за то что держала его... я тоже не могу пускать его драться ...
У нас соседка мопс, она не старая но у нее больные лапы. так он ее даже не видит, если мимо пройдет...она лает а ему все равно...ему не интересно.

0

724

сейчас он стал по двумя одеялами спать.. и если раньше вылезал, и ждал пока поправят одеяло, то сейчас просто садится и ждет смотрит на меня, что бы я подошла и одеяло сняла, что бы он мог перелечь...
конечно набалован он очень! но сейчас с помощью..спокойствия может все изменится...

0

725

Да, спокойствие и ласка чудеса творит. Любят они ласку и понимание. Ни любят шум и суету, громкую речь, резкие звуки.
У нас соседи крышу решили ремонтировать, наняли рабочих, и вот когда рабочие начинают через дом между собой разговаривать типа Вася)))))), собаки просто летят к забору и орут погромче, чем зов Васи.

0

726

завут Васю... ну он тоже не любит.. мы тут косили траву на участке, так Филя терпел..потом встал пошел к косе жужжащей... и стал набрасываться на шумящию часть.. так же соседи пилили дрова, он так же на пилу бросался.. типо хватит..

0

727

когда молчит.. молодец..

0

728

я замечаю процесс есть, раньше когда я к нему подходила он сразу огрызался а сейчас он может спать и я подойду, скажу дай поцелую и он молчит..даже даст поцеловать...

0

729

лапы вот лижет постоянно, не знаю чем кормить... сейчас я ему по заказу легкие покупаю, я договорилась, как забивают корову, звонят я покупаю парное легкое и его на несколько месяцев хватает, а сейчас заметила толи он периел, стали лапы чесаться..вот хочу его в ванную посадить.. он так не любит это ужас.

0

730

сейчас у нас время сложное начинается холодно ! филя сразу ушки застужает ..не знаю что и делать

0

731

не понимаю, почему он не чувствует когда мне плохо?  не дает лежать совсем, прыгает и поднимает с постели..

0

732

сегодня плохо себя вел пришлось вану принимать.. посадила его и помыла как следует...
у меня неделю жуткий кашель и слабость а температуры нет...
я уже думала аллергический бронхит.. но не понятно...а Филя лежать не дает.. ему почему то не нравится когда я ложусь днем..

0

733

за уткой сегодня ездили, Филя обрадовался.. сварила ему немного на пробу..

0

734

думаю от деревенской утки не должно быть плохо...все натуралное

0

735

филя второй день свеклу ест !прям из рук вырывает !

0

736

сегодня украл винегред я переживаю теперь там кваганая капуста !!влез в тарелку на столе ..и все сьел ..

0

737

odalis написал(а):

. сейчас я ему по заказу легкие покупаю, я договорилась, как забивают корову, звонят я покупаю парное легкое и его на несколько месяцев хватает

У меня собаки легкое не едят почему-то, сколько раз пыталась им и в сыром виде давать и варила, энтузиазма ноль. Просто мясо едят, хрящи грызут, а вот печень и лёгкое им не нравится.

odalis написал(а):

филя второй день свеклу ест !прям из рук вырывает !
Подпись автора
wwwcharoit.net

Прекрасно, пусть ест, это полезно.

odalis написал(а):

сегодня украл винегред я переживаю теперь там кваганая капуста !!влез в тарелку на столе ..и все сьел ..
Подпись автора
wwwcharoit.net

Пусть ест, кроме пользы нечего не будет.
Своим собакам даю капусту, не только свежею, но и квашенную. Понемногу всё можно, самое главное не злоупотреблять.

0

738

Всё, прибыли с дачи. Теперь до весны.

0

739

Филя любит легкие ..хрящи ему не даю он не жует глотает ..конечно ему надоело уже легкое но мы р желудок брали сейчас вымя заказали ..желудок мне сказали полезен но жирноват ! сырое мясо он очень хочет я тоже боюсь давать .. но он сразу ждет ,хотя он стал просто требовать а не просить по стелам лазить стал и просто прыгать не давая есть ,а началось с того что я стала его кормить в тоже время ,он сначала не ест свое,а ждет вкусностей а когда трапеза окончена он идет есть свое ..мама стала приезжать и куски давать ..под-старость лет новый маразм стал грысть стулья .уже сгрыз один у него ножка металическая так он наконечник сьел и теперь принялся за металл .. ни когда не грыз ни чего .. свеклу ел несколько дней а потом все надоело ..вообще вечерами он ест все усиленный аппетит ..с ушками проблемки сейчас сыро не ходили на улицу ..на днях обещают не сильный мороз выйдем погулять .. мы тоже уже до весны не поедем у нас там пока не обогрется .

0

740

Филя очень любит настоящее мясо ..когда привозим с деревни он сразу не отходит ждет сидит ..оно и пахнет особенно ..если все хорошо будет придется завести дичь в огороде ..доя фили .яйца любит еще тоже настоящие ..от творога в последний раз плохо было я перестала давать .. у него все таки гастрит ест по немногу и не всегда удачно ..

0

741

odalis написал(а):

.под-старость лет новый маразм стал грысть стулья

Старость лет? сколько же собаке лет то, что уже старость ?  ^^
А грызть стал- скучно. Еще и пишите что без улицы пока. Вот и находит сам себе развлечения какие может.

odalis написал(а):

я стала его кормить в тоже время ,он сначала не ест свое,а ждет вкусностей а когда трапеза окончена он идет есть свое

собака должна есть после хозяев по иерархии. Старший или вожак ест первым. А он вон, мало того что первый получает еду9я так поняла кладете в миску до того как сами сядете есть), так еще и идет вырывать кусок у хозяев, как вы пишите- требовать. И  он этот кусок и получает, чего уж тут не вить веревки, раз все позволено и он глава в семье? Мальчик умный, соображает быстро как дрессировать  хозяев  :yep:

0

742

да кормом что бы не лез !а на улицу в холод и сырость не ходит сразу заболевает отит хронический постоянно лечим ушки .

0

743

Он все равно будет лезть. Он уже привык это делать. Тем более когда он лезет, он получает желаемое- кусочки со стола...Хотя при таком гастрите, как вы пишите, я вообще не представляю как можно давать всякие куски. Там жешь надо очень четко диету и чтоб ни-ни лишнего. В общем, даже если Филю накормить до отвала, а потом сесть есть он все равно приползет к столу и будет клянчить. У меня так первая собака делала. Как бы ни была сыта. Сила привычки и избалованности :)

0

744

гастрит сильный, есть не все..куски получает если только хлеб.. изредка что то сам крадет... сидит на диете как прописывал врач мясо и рис.. овощи я уже от себя даю редко..
иногда творог .
Да он привык уже.. но все равно надежду не теряю что бы отвык.. дверь закрываю когда едят хозяева. сначало бился в дверь сейчас утихает..  но если дверь открыта то сразу за стол садится.

0

745

odalis написал(а):

Да он привык уже.. но все равно надежду не теряю что бы отвык.. дверь закрываю когда едят хозяева. сначало бился в дверь сейчас утихает..  но если дверь открыта то сразу за стол садится.

Вот, всего лишь изменить некоторые действия. А Филька умный, он постоянно будет придумывать что-то новое, чтобы добиваться своего.

0

746

да он такой.. тут как с детства поставишь, а мама его ни когда не трогала и он был главный и так привык... но есть небольшие прогрессы..кусать перестал..так прикусить может если драку хочеть лезть.. вот от собак и драк от учить не возможно он видит в них врагов.

0

747

odalis написал(а):

но есть небольшие прогрессы..кусать перестал

Это хорошо.

0

748

спокойнее немного стал.. но характерный, а когда наказываешь обижается..

0

749

вот с ушами сложности . если дома сидит, то нормально, я чищу ему их ! а если выйдет на холод или лапы промочит то начинается отит! у соседей тоже китайцы и она говорит, что так же зимой не гуляем дома, такая же проблема с ухом. хронический отит. просто лечить постоянно это тоже напряжение для собаки!  это можно в сложную стадию перевести!
не знаю как быть врачи ни чего не говорят!  им все равно главное денег давай

0

750

да. отит это  неприятная штука. У знакомой басенджи  с хроническим. Ходят в шапках и теплых комбезах. НО ходят.

0