Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » ОКРАС СОБАК


ОКРАС СОБАК

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Александра написал(а):

Окрас у Юлиных щенков меня смутил сразу...

Юля….Юля это оригинал. :rofl:
Мне иногда кажется, что она досих пор уверена, что её собаки к мрамору отношения не имеют. Начиная с Ланы, мрамор просто преследует её, и сейчас от привозных собак она получает мрамор, а этот мрамор посложнее, чем от первых её собак.

0

32

Да...Ситуация....
Как хорошо что я от Сени парня то взяла...
Да собственно другого я бы и не выбрала.

0

33

Зося написал(а):

Понятно…..

На самом деле, многое мне стало еще более не понятным...
Однозначно прилитие не ксол здесь произошло , как и у многих...
Но однако ,зачем же так палиться с такими окрасами то!?Неужели из такого огромного числа пород надо обязательно выбрать собак мраморных :playful:

Отредактировано Александра (2010-02-24 17:31:24)

0

34

Александра написал(а):

Как хорошо что я от Сени парня то взяла...

Получились очень хорошие собаки у тебя, Сеня постарался, оставил свой след.  А Юлина пуховка, как-то очень шустро обросла, такой шарик, хвост как веер, видно перед каждой выставкой она её бреет.

0

35

Александра написал(а):

Однозначно прилитие не ксол здесь произошло , как и у многих...
Но однако ,зачем же так палиться с такими окрасами то!?Неужели из такого огромного числа пород надо обязательно выбрать собак мраморных

У меня тоже подозрение, что там доги мраморные, и тоже вопрос, если добавляешь, то зачем мрамор, ведь есть чёрные доги и рыжие, и при этом никто нечего не узнает, и только будут хлопать в ладоши, пока доги не появятся. Ну, нельзя шило в мешке утаить

0

36

Линн написал(а):

Получились очень хорошие собаки у тебя, Сеня постарался, оставил свой след.  А Юлина пуховка, как-то очень шустро обросла, такой шарик, хвост как веер, видно перед каждой выставкой она её бреет.

Спасибо Наташ за то что похвалила моих песиков.Приятно...
Да шерсть малость у пухи подкачала.Ну там не мало кстати, лохмачей выскочило.

http://s50.radikal.ru/i128/1002/6c/cce81c84c6f1.jpg

0

37

http://s15.radikal.ru/i188/1001/f2/0a7c03151993.jpg
А почему доги? Эта тоже мраморная

0

38

Доги дали бы все таки размер приличный...А эти на мой взгляд не большие.

0

39

Александра написал(а):

Да шерсть малость у пухи подкачала.Ну там не мало кстати, лохмачей выскочило.

В сравнении с Юлиной пуховкой, :rolleyes:  твоя просто лысая.

0

40

Александра написал(а):

http://s15.radikal.ru/i188/1001/f2/0a7c03151993.jpg
А почему доги? Эта тоже мраморная

Это пуховка ксоло, ведь свой цвет она взяла где-то.

0

41

Линн написал(а):

В сравнении с Юлиной пуховкой,   твоя просто лысая.

Я рада... :tomato:

0

42

Александра написал(а):

Доги дали бы все таки размер приличный...А эти на мой взгляд не большие.

Иногда доги бывают не очень большие, а если повязать собакой среднего размера,  они ещё уменьшатся. Но будут с хорошим костяком. У нас прям ликбез, на анти ксоло.

0

43

А чья это так сказать ксоло!? Наша что ль росийская?Я думала пастушья собака, есть вроде такие...

0

44

Линн написал(а):

Александра написал(а):
Доги дали бы все таки размер приличный...А эти на мой взгляд не большие.Иногда доги бывают не очень большие, а если повязать собакой среднего размера,  они ещё уменьшатся. Но будут с хорошим костяком. У нас прям ликбез, на анти ксоло.

Ну на мой взгляд народ должен знать что правильно , а что , скажем ,не очень...

0

45

Александра написал(а):

А чья это так сказать ксоло!? Наша что ль росийская?Я думала пастушья собака, есть вроде такие...

Из этого же питомника, возможно родоначальница этих малышей.

0

46

жаль незнаю что ищу...
Но вот тоже собачки интересные...

http://violetdog.ru/breeds/голландская_овчарка_хердер

0

47

Александра написал(а):

жаль незнаю что ищу...
Но вот тоже собачки интересные...
http://violetdog.ru/breeds/го … 0%B5%D1%80

тигровый

0

48

Ну и как настроение...?

0

49

Александра написал(а):

Ну и как настроение...?

Вполне нормально, зря дети меня от компьютера оторвали, я так много пропустила.

:(

0

50

Это да...Не вовремя...
ну бывает...

0

51

http://www.genmarkag.com/download/Facts … e_Gene.pdf
It is only recently that investigators at the Texas A&M University (reference: PNAS, 2006,
103(5):1376-81) discovered a mutation in the dog SILV gene and found it to be responsible for
the merle coat color patterning in dogs. The merle gene (M) is inherited in an autosomal
fashion. In other words, the trait is not linked to gender
and can be passed on from either the mother or the father.
The gene is incompletely dominant, or a gene that has
intermediate expression. A heterozygous dog, carrying
only one copy of the merle gene (Mm), expresses the
characteristic diluted coat color pattern. A non-merle dog
(mm) is normal in color, while a homozygous double-merle
(MM) is predominantly white. Punnett squares can be
used to determine the expected coat color of offspring when breeding dogs of known
genotype (i.e. coat color genes have been identified). In the example illustrated, a non-merle
dog (mm), indicated in the vertical column, bred to a heterozygous merle (Mm), indicated in the
horizontal column, will give rise to offspring with an expected frequency of 50% merle (Mm)
and 50% non-merle (mm). Dogs that carry the merle gene but do not show the characteristic
merle phenotype, are known as cryptic merles. These dogs may give rise to merle offspring.
It is suspected that the DNA sequence of the merle allele in the cryptic is shorter than the
allele expressed in the typical merle dog. The harlequin coat color pattern in Great Danes is
produced through the interaction of the merle locus and the harlequin (H) gene. In harlequin
Danes, the merle background color is diluted to nearly white with fully pigmented black

Это только недавно что исследователи в Техасе университет A&M (ссылка: PNAS, 2006, 103 (5):1376-81), обнаружил мутацию в собаке ген SILV и нашел, что это было ответственно за копирование цвета пальто merle в собаках. merle ген (M) унаследован автосомальным способом. Другими словами, черта не связана с полом и может быть передана или от матери или от отца. Ген является не полностью доминирующим, или ген, у которого есть промежуточное выражение. heterozygous собака, неся только одну копию merle гена (Мм), выражает растворенный образец цвета пальто особенности. non-merle собака (мм) нормальна в цвете, в то время как homozygous удваивается-merle (ММ) преобладающе бело. Квадраты Punnett могут использоваться, чтобы определить ожидаемый цвет пальто потомства, разводя собак известного генотипа (то есть гены цвета пальто были идентифицированы). В иллюстрированном примере non-merle собака (мм), обозначенный в вертикальной колонке, порожденной к heterozygous merle (Мм), обозначенный в горизонтальной колонке, даст начало потомству с ожидаемой частотой 50 % merle (Мм) и 50 % non-merle (мм). Собаки, которые несут merle ген, но не показывают особенность merle фенотип, известны как загадочный merles. Эти собаки могут дать начало merle потомству. Подозревается, что последовательность ДНК merle аллели в загадочном короче чем аллель, выраженная в типичной merle собаке. Образец цвета пальто шута в Великих датчанах произведен через взаимодействие merle местоположения и шута (H) ген. В датчанах шута merle второстепенный цвет растворен почти белому с полностью пигментированным афроамериканцем

0

52

почему ты копаешься в мраморных собаках.Почему не в хасках?
у них тоже голубые глаза...

0

53

Хаски мня, не интересуют.
Мне интересен процесс наследования фактора Мерль, и как он проявляется и отражается на здоровье, в последующих поколениях.

0

54

как я поняла у твоих иной раз бывает голубой глаз?
Так у хаски тоже голубые , но как я поняла не мерль. может это тоже не мерль? Вот я о чем

0

55

У своих, я получила один раз, и мне было достаточно, чтоб убедиться, что этот окрас является мраморным.

0

56

Если оба родителя несут доминантный ген, и если один будет дефектным, то и щенки будут с дефектом. А зная, что мраморный окрас несёт в себе дефектный ген (Мерль), значит, оба родителя несут в себе дефектный ген, значит, щенки 100% будут носителем этого гена.

0

57

Да нуси Наташ.Ты неправа.Где же мраморный щеночек?

0

58

Может конечно ты точно знаешь от куда там мрамор... :question:

0

59

Вот, обрати внимание на ушко.
http://i076.radikal.ru/1003/8f/a1004e1efbf5.jpg http://s51.radikal.ru/i132/1003/4e/5fe47435db8a.jpg
Размытое пятно, которое и указывает на присутствие мраморного окраса.

0

60

Да это точно мрамор.

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » ОКРАС СОБАК