Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мини Ксоло - Гай.


Мини Ксоло - Гай.

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Рада знакомству с породой, с внимательной заводчицей Линн.
Зовут меня  Марина, являюсь заводчицей породы  Канадский сфинкс. Мой питомник http://marfayam.narod.ru/
Решила разнообразить свою жизнь и завела себе пёсика Гая.
И столкнулась с 1 проблемой :huh:  Я совершенно не умею командовать собакой т. е  не знаю как это делать правильно. Хорошо, что мне достался воспитанный мальчик, проблем пока нет. Посоветуйте мне, пожалуйста, как обучить собаку основным командам и надо ли вообще мелкой породе выполнять их. А может посетить курсы дрессуры? Поделитесь секретом с новичком  :flag:

0

2

Чем эта порода хороша, что они понимают все с полуслова.
Самое главное не разрешать садится себе на шею, это как с детьми – вовремя объяснить, чего можно делать, и что абсолютно нельзя. Все команды воспринимаются во время игры, и собака это делает с превеликим удовольствием.
Я очень люблю наблюдать за Леной с Ежкой. Ежевика из Полета Мечты

0

3

Супер видео. Спасибо.
Я уже поняла, что сообразительная порода. Гай сразу понял команду "сидеть" и "фу" конечно-))

0

4

Наше первое фото http://fotki.yandex.ru/users/marfayam/v … 48/?page=0 и второе в этом же альбоме.

Отредактировано Марина (2010-07-31 22:29:05)

0

5

Вы оба такие красивые! А Гай еще совсем деточка,у него еще все впереди и научится командам очень быстро. У меня Слоня команду сидеть стала выполнять сразу,ей так нравится играть,все в игре для щенка+лакомый кусочек для вознаграждния за правильно выполненное задание или команду,только незамедлительно после успешного выполнения и конечно радостная похвала.

0

6

Спасибо:-))
Так и хвалю. Теперь что бы я ему не сказала Гай садится и хвостиком виляет.
Учим теперь "место", спотыкаюсь об него на кухне.

0

7

Я тоже спотыкаюсь о своих,но место так и не знают.Их место-у меня в постели. Знаю,что недостаточно обучала этому,так что занимайтесь,все получится,особенно если есть желание.!!!

0

8

А мы вместе не спим. Не люблю. Кошек на ночь за дверь, а Гаюшка лежит напротив меня на своем месте. И утром мы на друг друга поглядываем, оттягиваем время сборов на улицу-))

0

9

Марина
Гай просто чудо!!! Такой красавец, мы с Синди на него вместе любовались, серьёзно минут пять))) Такая прелесть  :cool: .

0

10

Спасибо:-)) Приятно.
У меня 1 вопрос. Пёс садится на попу и сразу на одно "полупопье" переваливается. Отучать надо так сидеть?

0

11

Пока он щенок, у него многие позы и движения будут неуклюжими.
Но когда подрастёт, окрепнет, обрастёт мышцами, тогда движения и позы станут совсем другими.
Сейчас надо больше времени проводить на улице – гулять, играть. Игры не только укрепляют мышцы, но и налаживают контакт с животным. Собака начинает больше узнавать ваших привычек, и подстраивается под них. Эта порода компаньон, поэтому  всегда стремится быть рядом с хозяином.

0

12

Спасибо, Наталья за ответ.
Ребенок умнеет, хорошеет. Ест не так быстро, как в первые дни-)) Конкурентов нет. На улицу по утрам ходит с неохотой... дрожит у двери, пятится. Я почитала на форуме и сделала вывод, что пора к одежке приучать.

0

13

Замерзать ну никак при такой жаре, :D  а вот запахи могут его настораживать.
Мои из-за гари отказываются гулять. Сегодня еле уговорила пойти погулять, сначала вышли из подъезда  неохотно, а потом нечего разошлись, поняли, что не так пахнет как в предыдущие дни.

0

14

Наташа.ru написал(а):

Их место-у меня в постели.

Здесь как приучишь.
Если разрешить хоть только один раз заползти в постель, они будут там постоянно.
Всё зависит от хозяина. Я своим разрешаю, они все со мной спят. А вот сейчас очень жарко ночью, и помучившись пару ночей, у нас с собакевичами был разговор, они меня поняли и теперь мы спим раздельно, до похолодания.
Когда я стелю постель,  и отправляюсь почивать, они сначала бегут ко мне, но увидев в глазах моих отказ разделить ложе, опустив голову, идут на место – на полу возле балконной двери. Там прохладней.

0

15

А я сегодня все - таки сделала майку Гаю, надела и нормально. Он её и не заметил.

0

16

Нашла в сетях инета интересный ролик по дрессировке собак http://video.yandex.ru/users/grafik-grafik/view/51

0

17

Марина, спасибо, ролик действительно поучительный.
Щенки действительно лучше воспринимают команды вовремя игр.

0

18

Нашла приятные цены на одежку для пёсика. Распродажа http://www.planetdogs.ru/specials.php цены на осень, зиму приятные.

0

19

Какие красивые вещички! Жалко, мы в Украине живём, да и Синди не очень одежду жалует).

0

20

Привет!
Я свою компанию одеваю только когда кудато кто то едет.
А Летом одежда не нужна вовсе.Да и вообще закалять надо животное.Я смотрю Гай совсем без загара.Он же не белого окраса...
И хочется отметить на счёт дресировки.Я бы к ксолям это сблово не применяла.Мои только команду место знают , а так в жизни я с ними на нормальном человеческом языке разговариваю .Они отличо все понимают...
А вообще собаки очень отличаются от кошек.И люди держащие кошек отличаются от собачников.
Это общение совсем иное, от кошек отличное.Многие даже отказываются от собак , потому как не могут привыкнуть , что собака всегда рядом и что то в глаза заглядывает.

0

21

Александра, мои кошки не совсем "кошки", потеряв шерсть утратили 50% кошачьего, по характеру компаньоны, т.ч втроем за мной перемещаются.
Гай не любит утренние прогулки, его трясет от прохлады, начинает тянуть поводок в сторону дома. Зачем же портить себе и ему жизнь? Холодно значит будет одежда!
Воспитанный пёс - гордость хозяина и ограничиваться знанием "место" я точно не стану.-))
Гай бронзового окраса, фото сделано на третий день после покупки. Так что следите за нашими фото, всё будет.. :flag:

0

22

Марин, сейчас совсем не холодно, я бы сказала, даже очень жарко. И если его трясёт, то отчего-то другого, или запахи его раздражают, или чувствует опасность – то чего он боится. Надо присмотреться, чего его настораживает, это может быть самый обыкновенный пень, или любой предмет. Надо щенка осторожно поднести к этому предмету, и дать ему его изучить. А замерзать он никак не может, на улице жарко.

0

23

Спасибо, Линн.
Гай не любит утро, ему страшно и холодно. Это для нас жарко  8-)  Закаляемся, купаемся каждый день. Понимаю, что надо приучать к прохладе.
Днем мы гуляем без проблем, язык на боку-))
А утром много народу бегут на работу, электричка проходит от дома в 20 метрах, всё разом гудит, гремит.. Конечно страшно.
Гай научился сокращать утреннюю прогулку до 10 мин, успевает сделать все свои дела и бежать..-)))
Одежду присматриваю на зиму. Вдруг зима будет -30?! Купим комбез без гламура и пусть лежит.
Пёс радует, умница. Сидеть и лежать мы уже умеем по команде.
Приходила сестра ( она у меня 100% собачница) была в восторге от Гаюшки.
Гуляя с Гаем по Красногорску шокируем народ, в округе таких нет  :flirt:
В выходные сделаю фото Гая на природе.

0

24

Марина написал(а):

В выходные сделаю фото Гая на природе.

будем очень ждать  :flag:

0

25

Марина написал(а):

В выходные сделаю фото Гая на природе.

Будем ждать новых снимков!!

0

26

Фото. http://fotki.yandex.ru/users/marfayam/v … 31/?page=0
С ушей содрал пластырь, поэтому лопоухий.

0

27

Спасибо за фотографию, очень забавный он на ней. :love:
Будем ждать ещё снимков. :rolleyes:

0

28

Нас вчера вечером чуть не съели 2 огромные собаки. Они гуляли без поводка и бросились на Гаюшку, а до подъезда оставалось 10 метров. В борьбе меня кто-то укусил за руку. Хозяйка собак уверяла, что её собаки не способны на такое.. Пришлось ругаться матом. Вот так и делают людей и собак заиками  :angry:

0

29

:angry: Хуже человека зверя нет, меня просто удивляет эта человеческая тупость. Если завели крупную собаку и знаете, что она может броситься, ну держите её на поводке, тем более двух. Из-за таких , и страдают все вокруг. Я считаю, что у таких надо изымать собак, а хозяина ставить на учёт, чтоб он больше некогда не смог завести собаку. И крупных собак причислить к оружию, и выдавать разрешение на владение крупной собаки при наличии справки, что он психически здоров и может управлять животным.

0

30

Это бесполезно. 50 % крупных собак ходит гулять без поводка (особенно в сумерках), зато все мелкие на нем-)) И я понимаю тех кто носит свою малявку на руках до своей полянки, иначе просто не дойдут. Гай по большому сходить не может спокойно, все оглядывается т.к однажды во время этой процедуры к нему подбежала большая псина.
Во время вчерашней потасовки у меня мелькнула мысль ходить с шилом-(( Было реально страшно. Гай визжит, обмочился....
Теперь буду кричать за версту хозяевам собак....

Отредактировано Марина (2010-08-18 08:40:45)

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ » Мини Ксоло - Гай.