Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Не продавайте своих собак живодерам!!!


Не продавайте своих собак живодерам!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня позвонила моя приятельница и предупредила, что появилась одна тетечка, которая "обожает" голеньких собачек. Представляется по разному, то она Ольга, то Марина, имен у нее много, и живет вроде в районе Тушино. Звонит и просит продать по дешевле и уж так она собачек любит, что они у нее очень быстро загибаются. Одну китайку успели спасти. А так она покупала ксолей разного размера и у разных заводчиков и птичий рынок не забыла посетить и прикупить кобеля. Но песик с птички долго не прожил. Купленный кобель у Харитоновой , не прожил бы долго, она его пристроила сама. Терпеть не могу таких вот людишек, возьмут за грош, помучают и выбрасывают. А ведь такие очень любят поговорить по поводу заводчиков, питомников, что не продают дешево. В их скудном умишке только счетная машинка стучит, а сколько же все заработают не собаках заводчики? А сама прокормить не может одну собаку, а уж о вет. осмотрах и говорить нечего. Я таких по телефону раскусываю на раз, как орех! Таких и в дом пускать стремно! Где они шарахаются в поисках ДЕШЕВИЗНЫ???
Так что надо очень внимательно выбирать хозяев для своих щенков!

0

2

Фурия написал(а):

А ведь такие очень любят поговорить по поводу заводчиков, питомников, что не продают дешево. В их скудном умишке только счетная машинка стучит, а сколько же все заработают не собаках заводчики?

Да,есть такие,особенно на небезызвестном нам форуме,где все только и обсуждают,сколько собак в квартире содержат,клетки-не клетки. Им чего,забот нет других,как только высматривать и засирать все и вся,потом эту тягомотину всю писать...Тем более,конкретных фамилий и имен не дают,а так,по станциям метро фигачат...Павлики Морозовы... :rofl:

0

3

Наташа, это они пишут про станции метро, где их на х ... послали! Обидно очень голомудым! Вот такие гниды все считают кто сколько заработал, а сами ровно на жопе сидят и ничего делать не хотят! Им бы подешевле, а лучше бесплатно, чтобы голодом заморить или выкинуть!

0

4

Это с форума Юли,ты про это говорила? Мне уже почту всю засрал кто-то,тоже Оля зовут. Все куда-то вызывают...Сами,дебилы,пишут про ошибки в написании,а тут смотри сколько ошибок. Я про все это им и и писала,что сначала давайте  на себя посмотрим,прежде чем кого обсуждать....Вот цитата...

оля
Заголовок сообщения: Re: Качество продаваемых щенков. Что продаем? Что покупаем?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:42
Не в сети
зачастивший

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 16:35
Сообщения: 68
Девочки не кого не хотела обидеть,заводчик вы или просто владелец собаки,это игра слов,в действительности же так как нет методов борьбы с владельцами,которые тока плодят щенков для денег,прошу людей обращать внимание на условия содержания щенков,и на состояние щенков,а не брать этот несчасный комочек,прижав к груди,только с желанием унести из ада в котором он живет,выложив любую сумму,тем самым поддерживая жестокий бизнес людей,которые только и играют на жалости и человечности.Я ничего не имею против тех,у кого несколько собак,кто ухаживает за собаками,сколько бы их не было.Но когда в однокомнотной квартире в шестнадцати метровой комнате,порядка 25-30 собак сидят в тесных клетках для хомяков,это по моему уже не нормально,и из таких условий я не куплю не когда щенка,хотя на это больно смотреть,и сердце сжимается,когда видишь,как маленький голенький малыш сладко спит в своих каках,а кожа у него вся красная и в болячках,от этого ужаса,и первая мысль,которая приходит,да чёрт с этими деньгами,малыша надо вытащить от сюда,и уйти без этого бедного малыша очень трудно,потому что его не возможно жалко,сердце кровью обливается,как же он тут и зачем останется,ведь у нас ему будет так хорошо,и домик и игрушки,и любить мы его будем и лелеять.А его так называемая хозяйка,стоит в проходе и уже руки почёсывает в предвкушение денег,ей плевать на его состояние,её измученные собаки еще нарожают.Такое твориться на м.Кантемировская,заводчик то Татьяна,то Лена,имена всегда разные называет,собаки разнопородные мелкие,м.Семеновская,Галя,смесь неизвестно кого похоже на голых,родословные не РКФ,м.Щелковская,голые щенки без родителей,маму не показывают.

0

5

То-ли женщине приснилось чего,то-ли бредит...Какие болячки,где? Пусть фото тогда выставляет,как факты,а так нельзя. :angry:

0

6

Она уже вроде китайца приобрела по дешевке и очень радуется ! Интересно сколько проживет эта приобретенная собачка? Я заметила, что только голомудые пальцы любят гнуть. Надоели. Я им один путь указываю на х ........ !!!

0

7

Вот не понимаю таких людей, как бы любят животных, но приобретают их и поиграв, выбрасывают совсем не задумавшись над дальнейшей судьбой этого несчастного животного. – собачка на поиграть. Конечно, они ищут собаку подешевле, а лучше даром – поиграл и выбросил – ноль затрат. И какая досада их распирает, что так дорого стоят щенки, ведь они такие « ХОРОШИЕ», а им собаку помучить не дают. И тут сразу включается больное воображение, про клетки , вонь, помесных собак и т. д. А всего то, им собаку не дали помучить.

А есть ещё перекупщики, которые тоже прикидываются милыми, несчастными, щенок им нужен как воздух, от всех болезней. А сами просто хотят купить подешевле, потом на рынке продать подороже.

0

8

Года 4 назад, у меня были котята. И вот однажды позвонила одна особа, как бы котеночка очень хочет. Я дала адрес, сижу , жду и дождалась. Открыв дверь , я увидела такую семейку, что обалдела! Мать с синей рожей, отец синяк на синяке и две дочки, все как из помойки! Воняло от них на весь подъезд. Я конечно их не пустила на порог, ну и послала подальше. А эти сволочи стали орать, что я их не пускаю, что бешеные деньги делаю . Мне все это надоело, я вышла  и окатила их водой. Сразу успокоились!

0

9

На многих форумах читаю, что покупателя не пускают в дом, а они так хотели посмотреть условия, в которых содержат щенков. С одной стороны, возможно, они хотят посмотреть с благородными намереньями, а с другой?
Ведь на них не написано, что они нормальные покупатели? Ведь они могут быть носителями инфекции, и они об этом не задумываются. Что, посетив несколько питомников, и один из которых инфицирован, переносят эту инфекцию на себе, тем самым способствуют распространению инфекции. А ведь щенки, это те же самые грудные дети, у которых нет ещё крепкого иммунитета на многие инфекционные заболевания.
Ну, это про болезни.
А ведь ещё есть и бандиты, и очень много случаев, когда погибают заводчики от рук бандитов, поэтому нельзя пускать посторонних в своё жилище. Лучше показать щенков на лестничной клетке, или в хорошую погоду на улице. Так же можно предоставить родителей и все документы на собак и щенков, по желанию. И это нормально, потому, что осторожность превыше всего. Нормальный покупатель, смотрит прежде всего на собаку и щенков. Ведь по щенку, можно определить, в каких условиях он выращен.
Если щенок загистован и рахитичен, я думаю не стоит брать такого, это тот признак, что щенки содержатся в ненадлежащих условиях

Риск заражения зависит от условий содержания животного, т.е. бездомные кошки и собаки, сами добывающие себе пищу, имеют гораздо больше шансов заразиться глистами, чем их сородичи, живущие в домах с человеком. Проявляться глисты могут более или менее выраженными клиническими признаками  ---- Мутные глаза, тугой живот, тусклая и взъерошенная шерсть, вялый вид( щенок не проявляет каких либо действий на окружающие)- по другому можно сказать болезненный вид у щенка.
Еще хотелось бы обратить внимание на то, что большинство паразитов имеют непрямой жизненный цикл, включающий промежуточного хозяина (членистоногие, моллюски, земноводные, пресмыкающиеся и т.д.), который является «природным накопителем, защитой и распространителем» возбудителей. Это необходимо знать владельцам, вывозящим своих кошек и собак летом на дачу, а также хозяевам гуляющих животных.
Рахит. – это тоже признак плохого ухода за животными.
Рахитный щенок на вид – малоподвижный, его кожа обтягивает скелет, даже у щенков, у которых по породе должны висеть уши, они стоят, из-за обезвоживания и пониженного содержания кальция в крови.
Нарушения обмена веществ: Рахит

Хроническое заболевание молодняка - рахит (гиповитаминоз D) сопровождается дефицитом витамина D, нарушением обмена кальция и фосфора в организме, образования костной ткани и деформирующими изменениями костяка (скелета). Другими словами, растущие кости плохо обызвествляются, что связано с недостаточной ассимиляцией солей кальция и фосфора, В таких костях резко преобладает хрящевая масса.

Этиология. Причинами рахита являются недостаточное поступление провитамина D2 и витамина D3 с кормами и отсутствие естественного или искусственного (кварцевание) ультрафиолетового облучения, под действием которого в организме животных происходит образование витамина D из провитаминов эргостерола и 7-дегидрохолестерола.

Искусственные корма практически лишены витамина D2. Новорожденные имеют малый запас этого витамина и получают его с молозивом и молоком матери, поэтому выращивание щенков на заменителях, искусственных кормах, биологически неполноценном секрете молочных желез матерей по содержанию витамина D, кальция и фосфора являются частыми причинами заболевания.

Отсутствие инсоляции во время выгула молодняка на свежем воздухе или искусственного ультрафиолетового облучения (кварцевание) также способствует развитию рахита.

В этиологии рахита кроме недостаточного поступления в организм витамина D имеет значение содержание в рационе молодняка кальция и фосфора и соотношение между ними (оно должно быть 1,2-2 : 1). При избытке кальция или фосфора в рационе, а также при нарушенном соотношении между ними развивается рахит.

Развитию рахита способствует не докармливание молодняка, неполноценность рациона по содержанию жиров, белков, углеводов, каротина, витаминов А, Е, С, группы В и микроэлементов (железа, меди, йода, марганца, кобальта и др.).

Избыток в кормах стронция, бария, мышьяка, нитратов и других ядовитых веществ, однородное и однообразное кормление, антисанитария также предрасполагают к возникновению заболевания.

Замечено, что заболевание щенков энтеритом, гепатитом, гастритом, бронхитом, аскаридозом, инфекциями (чумой, "олимпийкой") вызывает развитие рахита.

Симптомы. Клиническое проявление заболевания зависит от стадии патологического процесса.
Начальная стадия рахита характеризуется уменьшением порозности костяка в результате недостаточной импрегнации солями кальция и фосфора или его деминерализации.

Наиболее характерными клиническими признаками являются: удовлетворительное общее состояние, отставание в росте от сверстников, недостаточная эластичность кожи и тусклый волосяной покров. У молодняка снижается или извращается аппетит. Щенки облизывают друг друга, окружающие предметы, стены, пол, мебель. При этом у щенков могут отмечаться гастриты, энтериты, копростазы. Наблюдается напряженность походки, частое переступание конечностями, спонтанные переломы костей или разрывы связок и хромота.

Уменьшение порозности костяка можно диагностировать с помощью радиоизотопного или рентгенологического исследований. В крови уменьшается до нижних границ физиологической нормы резервная щелочность, снижается содержание кальция и фосфора, возрастает активность щелочной фосфатазы (норма 1,5-4,2 ЕД).

Тяжелая стадия рахита характеризуется размягчением, болезненностью и искривлением костей. Молодняк становится вялым, апатичным, подолгу лежит, отстает в росте от сверстников. Кожа сухая, малоэластичная, волосяной покров матовый. Аппетит уменьшен или извращен. Животные поедают землю, фекалии, шерсть, бумагу, деревянные предметы, тряпки, пьют грязную воду. В результате этого развивается гастрит, гастроэнтерит, поносы чередуются с запорами. Нередки случаи закупорки пищевода или кишечника. Костяк размягчен, под тяжестью тела позвоночник может провисать (лордоз), трубчатые кости искривляются, конечности принимают О- или Х-образную форму. При пальпации и перкуссии костей отмечаются болезненность, стоны, визг, рычание, агрессивность. Наблюдается скованность движений, передвижение животных на запястных суставах. Замедляется смена зубов, они расшатываются и выпадают, возможно размягчение поперечно-реберных отростков поясничных и рассасывание последних хвостовых позвонков. Часто утолщаются костно-хрящевые сочленения ребер (рахитические четки) и деформируются эпифизы, появляются костные мозоли, животное истощается, наступает кахексия.

В крови отмечают гипокальциемию, гипофосфоремию, ацидоз, повышенную активность щелочной фосфатазы и замедленное свертывание. Вместе с тем при осложнении воспалительными процессами в крови обнаруживается нейтрофильный лейкоцитоз. Наряду с изменением содержания кальция, фосфора и резервной щелочности возникает гипохромная анемия.

Диагностика. Проводится комплексно с учетом анамнестических, клинических данных, результатов лабораторных и специальных исследований. Из анамнеза учитывают содержание витамина D, кальция и фосфора в кормах, полноценность и сбалансированность рационов, доброкачественность кормов, наличие естественного и искусственного ультрафиолетового облучения. Клиническими исследованиями устанавливают изменения, свойственные определенной форме заболевания. Для уточнения диагноза проводят лабораторные исследования крови на кальций, фосфор, резервную щелочность, щелочную фосфатазу, а также рентгенологическое обследование.

Дифференциальная диагностика. Рахит (гиповитаминоз D) необходимо дифференцировать от акулроза, акобальтоза, артрозов и артритов.

Профилактика. Для предупреждения рахита (гиповитаминоза D) необходимо организовать полноценное кормление, оптимальное содержание и выращивание щенков с обязательным моционом. Своевременно проводить профилактические обработки и вакцинации против заразных болезней. При недостаточности ультрафиолетового излучения, дефиците в кормах витамина D, кальция и фосфора щенков облучают кварцевыми лампами в присутствии ветеринарного врача, добавляют в корм препараты витамина D, кальция и фосфора.

Незаразные болезни собак и кошек, 2000
А.В. Лебедев, С.В. Старченков, С.Н. Хохрин, Г.Г. Щербаков

0

10

Да, сейчас страшно чужих в дом пускать!

0

11

Очень страшно, слишком много случаев нападения на заводчиков .

0

12

Покупайте электрошокер и сразу в пах!

0

13

ЛИНН, ты кандидат наук или профессор. а по совместительству ПИСАРЧУК!!!!! :playful:  :D  :cool:

0

14

Да,когда собачки мелкие,вообще-то страшно...А у меня люди даже зайти на порог отказываются,Теса боятся. Он и не кидается,но предупредительно рычит. Ждет моей команды...Когда люди уже вошли,например сидим и беседуем,он всегда около ноги моей,охраняет...Если я разрешу ему,даст себя потрогать. А так не даст. Никогда не подойдет к ним без разрешения моего. Это в квартире...А на выгуле-милейшее создание,сам ангел...Электрошокер иметь надо,мало что-ли придурков... %-) И телефон держать в кармане,на всякий.

0

15

Просто многие желающие приобрести щенка, не знают, на что надо обращать внимание при выборе щенка. А это как – бы пособие для начинающих.
А просмотр жилища и содержания животных, это бред. Если это клеточное содержание, вы этих клеток можете и не увидеть. Например, клетки стеллажами занимают одну комнату, а щенков вам показывают в вполне цивильно обустроенной другой комнате. И при этом мило улыбаясь. И вы, ни за что при этом не догадаетесь, что животные клеточного содержания. Поэтому нельзя верить всему, что пишется на просторах интернета.
И если вас, не пустили в квартиру, это совсем не значит, что там мучают бедных собачек. А только потому, что боятся за своих подопечных и за свою жизнь. Ведь люди бывают разные, и на лбу совсем не написано, с какими намереньями к вам пришли.
Вчера рассказали историю в тему.
( Женщина с ребёнком, ребёнку лет шесть, пришли выбирать щенка йорка. Пока заводчица показывала щенков, в это время, ребёнок лез везде, ну что только на люстре не висел, залез в ванну, чего – то уронил. Покупательница, или выбирательница, на поведение своего ребёнка ноль внимания. Заводчице это надоело, и она пошла выловить ребенка, и привести к мамаше, и этим отвлеклась от « покупательницы». Когда она привела ребёнка мамаше, та встала                                                                  и сказав, что она подумает насчёт покупки щенка, с ребёнком удалилась. В итоге, заводчица недосчиталась двух щенков. Пока заводчица вылавливала ребёнка, эта прохиндейка, засунула под одежду щенков, и  удачно смоталась.)

0

16

В пятницу как раз на НТВ фильм будут показывать как мамаша с ребенком маленьким воровством занималась по квартирам...Может и в истории с украденными щенками все так же подстроено. Надо в милицию было сразу звонить.

0

17

Милиция или теперь полиция, не будет заниматься  собаками, на такие « мелочи» у них времени нет. Поэтому здесь только своими силами  - быть всегда на чеку.

0

18

Вот и надо брать у тех, у кого все навиду...У кого есть информация о собаках и их житие в инете .Сйчас можно все увидеть на роликах , как и что происходит .И совсем не обязательно всех в дом приглашать .
Хотя когда ко мне приходят за домашней собакой , я всегда приглашаю в дом.Но чаще всего я не одна дома.
Да и при таком количестве собак , наврядли кто то решится напасть на мою хату :flag: Они как обступят, все стоят затаив дыхание, чаще до дома то и не доходят, на улице во дворе замечательно можно посмотреть и пообщаться с собаками...Особенно когда тепло на улице.

0

19

Душевная песня
http://my.mail.ru/mail/yukkaok/audiotra … =159913888

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Не продавайте своих собак живодерам!!!