Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ. » Останки собаки с Алтая названы древнейшими в мире


Останки собаки с Алтая названы древнейшими в мире

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/t/X/6/S/X6S15.jpg
Останки собаки с Алтая названы древнейшими в мире
http://novostey.com/science/news382847.html
Древнюю собаку биологи идентифицировали по морфологии. От своих предков волков изученное животное среди прочего отличается размером и пропорциями черепа, челюсти и также скученностью зубов (фото Николай Оводов, PLoS One).
Череп собаки, найденный в пещере Разбойничья на Алтае в 1975 году, недавно был повторно и более тщательно исследован командой палеонтологов из России, Канады, Великобритании, США и Нидерландов.
Радиоуглеродный анализ, проведённый в трёх независимых лабораториях, показал внушительный возраст костей со средним значением в 33-33,5 тысячи лет. Так что давняя находка вполне поспорит с бельгийским образцом.
Правда, датировка обладает приличным разбросом, потому вопрос о первенстве окончательно не закрыт. А ещё важно, что ряд учёных (в том числе и авторы нынешней работы) продолжают сомневаться, является ли бельгийское существо именно собакой. По некоторым признакам тот зверь был переходной формой между волком и псом.

0

2

Забавный видеоролик. Удивительные звери были амфиционы не похожи на современных и в  то же время по отдельным признакам напоминающие многих.
Из мира фантастики. Думаю, что это только предположение, что от них произошли и волки, и медведи и кошачьи. Но снято красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=Ffb9wTf0ogk

http://uploads.ru/t/u/k/a/ukaXZ.jpg

Амфициониды (лат. Amphicyon major) или собакомедведи получили широкое распространение в Европе и западе Турции. В пропорциях Амфициониды были смешаны медвежьи и собачьи черты. Останки его были найдены в Испании, Франции, Германии, Греции и Турции. Средний вес самцов Амфиционид составлял 210 кг, а самок — 120 кг (почти как у современных львов). Амфиционид был активным хищником, а его зубы были хорошо приспособлены для разгрызания костей.

0

3

Как интересно!

0

4

http://comments.ua/life/391535-genetiki … redka.html
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Самая древняя из известных на сегодняшний день домашних собак на территории Азии, обитавшая около 33 тысяч лет назад на Алтае, оказалась генетически ближе к современным собакам Америки, а не волкам, выяснили ученые из Института молекулярной и клеточной биологии (ИМКБ) Сибирского отделения Российской академии наук и их зарубежные коллеги, результаты работы опубликованы в журнале PLoS ONE

0

5

Череп этой собаки был найден в пещере Разбойничья Усть-Канского района республики Алтай еще в начале 1970-х годов. Несколько лет назад ученые пришли к выводу, что находке примерно 33-34 тысячи лет. Теперь специалисты оценили степень генетической близости алтайской собаки со своими современными «родственниками».
Наиболее удивительным оказалось то, что ДНК древнейшего «друга человека» оказалась близка современным собакам и ископаемым собакам Америки, но не современным волкам, сообщил РИА Новости один из авторов работы, заведующий лабораторией сравнительной геномики ИМКБ Владимир Трифонов.
«Дело в том, что, по палеонтологическим данным, современные собаки стали появляться не раньше 14 тысяч лет назад, поэтому обнаружение типично “собачьего” черепа возрастом 33 тысячи лет вызвало горячую дискуссию. Появились версии, что волки могли время от времени порождать собакоподобные формы, но они не связаны генетически с современными собаками. Данная работа указывает именно на эту связь древней алтайской собаки с более поздними американскими собаками и современными собаками», — пояснил ученый.
«В отделе разнообразия и эволюции геномов ИМКБ СО РАН (из черепа собаки) была выделена древняя ДНК и определена последовательность контрольного района D-петли митохондриальной ДНК, а также выполнены первые этапы сравнительного анализа полученной последовательности», — отметил Трифонов.
По его словам, соавторы российских ученых из Университета Турку (Финляндия), Калифорнийского университета (США) и Биологическая станция в испанской Севилье участвовали в дальнейшем подробном генетическом анализе и сравнении полученных данных с генетическим материалом других собачьих — как древних, так и современных собак и волков.
Трифонов отметил необходимость продолжения этих исследований. «Вовлечение большего числа (генетических) маркеров позволит точнее определить филогенетическое положение животного и узнать некоторые генетические особенности. Необходимо также изучать ДНК других плейстоценовых волков и собак, как Алтая, так и других регионов Азии и Европы», — добавил ученый.
http://youtu.be/tyQDB7OeON8

0

6

Образец 1000 лет и был найден в Куэва-де-ла Канделария в 1953 году в Коауила. Это только один, расположенная в Мексике в этом состоянии и несколько, которые существуют в мире. Специалисты НИЭИ рентгеновских лучей и ДНК-тестирования проходят какие несколько исследований, в том числе

El ejemplar tiene 1,000 años de antigüedad, y fue hallado en la Cueva de la Candelaria en 1953, en Coahuila. Es el único localizado en México en esa condición, y de los pocos que hay en el mundo. Especialistas del INAH lo someterán a diversos estudios, entre ellos radiografías y pruebas de ADN

0

7

http://s2.uploads.ru/t/bklg6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WyzGA.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=Sx-gIEi9lK8

0

8

Un equipo de arqueólogos ha descubierto en Perú los restos momificados de más de 40 perros enterrados junto a sus amos con mantas y comida. El descubrimiento se logró durante una excavación de dos de los enclaves de los Chiribaya, que vivieron en el sur de Perú entre los años 900 y 1350 de nuestra era

В Перу группа археологов обнаружила мумифицированные останки более чем 40 собак, похоронен вместе с их мастеров с одеял и продуктов питания. Открытие было достигнуто во время раскопок двух анклавов Chiribaya, жившие на юге Перу между годами 900 и 1350 наш был

http://s3.uploads.ru/t/oUiQp.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=pJHeEnimG8UЗ

http://issuu.com/revistahaucaypata.iat/ … geNumber=1

0

9

http://www.youtube.com/watch?v=pJHeEnimG8U

Бремя ребенка похоронили древних инков людей рядом с пирамиды в Пачакамак. Сопровождающие мало на его пути к Ханан Пача, появляется небольшой пакет собак, мудрого руководства для длительного скрещивания младенца.Эта сцена могло произойти 600 лет назад, по словам выводы, представленные в доколумбовой Пачакамак выставке собак, в музее этого исторического сайта (км 31,5 старой Южной Панамериканского шоссе).Три собаки являются enfardelados с хлопчатобумажных тканей и внешне связали веревками растительного волокна. Остальные три, путем их хорошее состояние сохранности ясно показывает фенотип доиспанских прибрежных собаку, которая будет собака короткие волосы, среднего роста, длинным хвостом и короткие уши. Это безупречная выставка, награжден как лучшая презентация исследования и дизайна для аргентинских музей Zooarquelogia, результат междисциплинарной работы. Директор по исследованиям, Дениз Поцци-Эскот, работал с коллегами археолог Isabel Корнехо сценарий museographic, который представляет не только остатки могут в лучшем состоянии.Содержит также рентгеновский снимок животного, найти данные, а также иллюстрации художника Луис Токуда отдыха стиле периода. Даже появляется нежная изображения, резные в древесине было бы собак.Интервью: Мигель Анхель ВальехоВидео: Bereniz Телло

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » НИ О ЧЕМ И ОБО ВСЕМ. » Останки собаки с Алтая названы древнейшими в мире