Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » Пришел к Айболиту Барбос ... » врачи ни чего не говорят сами не понимают что делать


врачи ни чего не говорят сами не понимают что делать

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Линн
Наталья извините за беспокойство ! нам нужен ваш совет  Филе плохо месяц назад обострился гастрит пролечили его, но сейчас когда ходит в туалет по большому то кричит хоть стул нормальный ! врачи ни чего не говорят сами не понимают что делать !  я не могу смотреть на такое !

0

2

Воспаление анальной железы
http://zooclub.ru/cats/vet/118211.shtml
надо обратиться в хорошую клинику за консультацией.

0

3

Линн
было воспаление , я ему вставляла свечи и мазала ! сейчас все спокойно сегодня ездили в другую клинику сказали, что 15 см кишка все спокойно ! взяли анализ из заднего прохода ! но ни чего сказать не могут. говорят что железы спокойные и болеть не могут ! У него после гастрита начался запор, с этими дождями он терпет и на улицу не ходит ! и с этого момента все началось ! так же ему чистили проход ! говорят ни чего не накопилось

Отредактировано odalis (2013-09-23 18:19:54)

0

4

Из-за того, что он терпит и не выгуливается, может опять воспалиться железа, в любой момент.
И попробуй давать ему ту пищу, от которой стул, станет мягче, и не будет травмировать слизистую ануса. Возможно, образовалась трещинка, и ему теперь больно опоражниваться.

0

5

Линн
трещену смотрели нет трещины  сейчас он сидит у нас на рисе с кабачками и морковке ! мы сдали анализы на алергены, врачи сказали что возможно от аллергии начался гастрит !  стул у него мягкий ! в последние дни стал дома ходить но не всегда, а так он дома не ходит и на улицу не идет под дождик !   вчера анализы взяли кала и из ущей  ! обследовали его полностью всего !
но задний проход все нормально ! странно очень что кричит  может ли у него быть как спазм ??

0

6

Линн
мы были с ним во всех клиниках красногорска, все клиники митино и возили на тушинкую то место что вы советовали ни чего конкретного сказать ни кто не может ! сказали: " собака здорова по виду у него ни чего нет! вам нечем заняться "

0

7

Попробуй сюда обратиться.
Скрябинка Вет. Центр. кафедра Клиника ЭСКУЛАП
Метро
Кузьминки

Адрес
улица Академика Скрябина, д. 23
377-69-85
Клинический корпус – 2-этажное здание, красного цвета. Стрелкой обозначен вход на кафедру Биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных.
Вход со двора, затем по лестнице на 2-й этаж, затем налево.

0

8

Линн
спасибо попробуем ! сейчас поедем за ответом анализов которые вчера сдавали !

0

9

Линн
получили анализы ставят ему дисбактериоз прописали порошок востанавливающий микрофлору и капли при отите  говорят что возможно на почве аллергии
Если честно я не знаю чем его кормить..  рис с овощами его пучит  да и белок не поступает, от куриных грудок аллергия от говядины аллергия !
да и с гастритом много чего запретили есть.

0

10

Попробуй перевести на антиаллергенный сухой корм. Только не перекармливай, на каждом пакетике есть шкала, там указано, сколько грамм на вес тела надо давать в сутки.И корм давать замоченный лучше на воде. Мясо, не больше 30гр в сутки. Тертая морковь с творогом, отварная раба.
Попробуем смешанное кормление.

0

11

Линн
а творог можно ? почему то запретили хотя что они понимают .  корм как то боюсь давать желудок засорять . а мясо разрешили ягненка и кролика хотя кровь на этот аллерген не брали !  вчера приехали и у него стул с начала нормальный а потом жидкий но не кричал а домой пришел и весь сыпью покрылся, видно реакция сразу !  постоянный метеоризм  .

0

12

Линн
Спасибо , Вам огромное надеюсь скоро вылечимся !  Мы ваши должники !

0

13

Конечно можно, с тертой морковкой. И количество творога – 100гр. Много творога давать не надо, всё надо давать умеренно.
Сухой антиаллергенный корм попробуй.  Особенно кишечник корм не будет засорять, если давать по схеме суточной нормы, там всего 30-50гр в сутки выходит. А если его размочить перед употреблением, то он не будет раздражать слизистую желудка, т.к. поступать в желудок будет уже с водой.
Мясо ягнёнка и кролика, считается диетическим, но тоже перекармливать не стоит, всё должно быть в меру.

0

14

Линн
Сегодня поел морковку с творогом чуток и с кухни не вылезает целый день караулит ! сходил в туалет нормально без крика ему выписали порошок ветом  вот сегодня уже нет такого но аллергия  появилась.у него почему то на шее постоянно !
Я еще хотела спросить сколько ему можно давать еды ?  есть просит много ! 
сейчас с гастритом вообще избаловался ест через каждые 2 часа ! нам так назначили по не многу и постоянно , но он не наедаться, а когда вроде порция ни чего то я чувствую, что ему плохо отрыжка постоянная и место не находит ! но когда мало он злой и с кухни не уходит вообще ! вообще 2 сутки слава богу стал активный, так все 2 месяца пролежал в одеяле закутанный на руках .
Хотя болезнь и на пользу пошла он пообщался с собаками в больнице ему было не до чего на тот момент и теперь не со всеми но появляются друзья кроме йорков
А кстати не может быть у него гастрит из за налета на зубах ? у него задние зубы немного с налетом ! чистили палочками жевательными.

0

15

Линн
Я вас еще хотела спросить. у меня знакомая просила щенка  у вас есть сейчас щеночки ?

0

16

odalis написал(а):

Линн
Я вас еще хотела спросить. у меня знакомая просила щенка  у вас есть сейчас щеночки ?

Есть пуховый мальчик, и голая девочка. Только вот пока люди (покупатели) не определятся  какую из двух девочек выбрать, я не могу вывесить на продажу ту, которая останется.
А так пуховый мальчик, он вывешен в продаже, там все его фотографии.

0

17

odalis написал(а):

а когда вроде порция ни чего то я чувствую, что ему плохо отрыжка постоянная и место не находит !

Переедает он, от этого и отрыжка. А аллергия на шее или от копчености, или от переизбытка белковой пищи.
Мясо, не больше 50гр в сутки. Есть ведь ещё рыба отварная, её можно давать с овощами.
А когда попрошайничает, есть для этого  печение, или бараночки, яблоки. Яичко можно дать, только одно, а не десяток.

0

18

Линн
белков вообще не ел уже 2 месяца !  переедает да но все равно с кухни не вытащить !  копченостей нет есть все вываренное  сегодня поел сердечко пол чайной ложки на тарелку. Я ему мясо измельчаю блендером он не жует все глотает !
яблоки не ест, Сегодня выпросил хурму очень обрадовался. посмотрим как все пройдет !
Я предложу им девочку ,  знакомая увидела у меня Филю и стала просить от него щенка, говорит хочу голого !
А в какую цену девочки ?

0

19

odalis написал(а):

белков вообще не ел уже 2 месяца !  переедает да но все равно с кухни не вытащить !  копченостей нет есть все вываренное  сегодня поел сердечко пол чайной ложки на тарелку. Я ему мясо измельчаю блендером он не жует все глотает !

Не надо до такого состояния  растирать, пусть глотает небольшими кусочками. И пол чайной ложки, этого мало, если измерять в ложках, то три столовые ложки, и перемешать это мясо,  с овощами, и к этому добавить немного риса. Полить это всё 1 ст. ложки растительного масла, и пусть лопает.

odalis написал(а):

Я предложу им девочку ,  знакомая увидела у меня Филю и стала просить от него щенка, говорит хочу голого !
А в какую цену девочки ?

Этот вопрос в Л

0

20

Линн
как ни странно все нормально, но пока много мяса не даю побаиваюсь,  :)  а то он не спит сразу ночами да и я с ним не сплю !  А перетераю все он не жует а глотает кусками, уже не раз замечала, что все что не дай проглотит и все !

0

21

Просто кусочками дольше в кишечнике переваривается.

0

22

Линн
они у него выходят целыми !  он есть точнее если заглотит кабачок то он у него и выходит !  вообще стал лучше, если честно то сглазить уже боюсь  !

0

23

Нечего, всё наладится, только не перекармливай.
Описание болезни острый гастроэнтерит у собак

Острый гастоэнтерит – это тяжелое желудочное заболевание. Течение болезни характеризуется поражением желудка и кишечника, при этом может поражаться слизистая, подслизистый слой, возможно поражение и мышечного слоя, также разрушается серозный слой. Острый гастроэнтерит подразделяют на такие подвиды: крупозный, дифтерический, слизисто-мембранозный, геморрагический, флегмонозный, гнойный, в том числе возможен и смешанный гастроэнтерит. В зависимости от возникновения выделяется первичный и вторичный.

Этиология заболевания очень сходна с острым гастритом. Наиболее часто причиной острого гастроэнтерита служит питание неполноценными и некачественными кормами и переедание, в результате чего в желудке активизируются бродильно-гнилостные процессы. При условии питания пищей, бедной необходимыми витаминами и минералами, что особенно усиливается во время беременности, аппетит собаки извращается и оно начинает поедать несъедобные продукты. Подобное питание может послужить причиной отравления, травм желудочно-кишечного тракта. Вторичный гастроэнтерит характеризуется несколько иной этиологией, как правило, он возникает при заразных заболеваниях, гемостазах, копростазах, инвагинации и перекручивании петель кишечника.

0

24

орет..спина сейчас болит..не знаю что делать

0

25

приехали прям опять началось

0

26

Дай ему обезболивающее. Можно чем-то тёплым обвязать спину.

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » Пришел к Айболиту Барбос ... » врачи ни чего не говорят сами не понимают что делать