Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://catlas.babyhost.ru/http---catlas … 11.htm.htm

Для справки: Производство сухих кормов для домашних животных огромно и чрезвычайно выгодно (25 миллиардов $ в год дохода во всём мире!). Согласно данным независимых экспертов, проводивших контрольные испытания, если дешёвый ингредиент имеется в наличии, будьте уверены, им заменят более дорогостоящий. Многие компании делают замену, чтобы сэкономить деньги. Высококачественный сухой корм – удел крупных, именитых фирм-производителей. Так, зерновые культуры – основные компоненты в большинстве сухих кормов, а они, являясь намного более дешёвым "источником энергии", чем мясо, по коэффициенту полезности питательных веществ далеко от него отстают. К тому же, поставщиками мяса для производства кормов домашним животным является рынок отходов скотобойни (кишечник, вымя, пищевод, и возможно, больные части тела животного).
Сухие корма - мифы и реальность.

Отредактировано Линн (2008-08-08 16:33:15)

0

2

http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm

21.01.09 08:39  А действительно ли полезен сухой корм?

Поискав в иннернете какой корм лучше наткнулась на статьи о составе, производстве и пользе сухого корма для собак и кошек с точки зрения профессоров. Прочтенное меня шокировало.....то что внутри, и что это может вызывать кучу болячек в плоть до рака
в общем читайте...
на русском
http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm
на немецком
http://www.kritische-tiermedizin.de/ern … esetzt.htm
http://www.barfer.ch/Ernaehrung_Krebs.html
http://tsvcordula.beepworld.de/ernaehrung.htm
на английском
статья американского института защиты животных "Animal Protection Institute" http://www.bornfreeusa.org/facts.php?mo … p=359англ. здесь объктивно о вреде и пользе
сайт US. FOOD an Drug Administraition
http://www.fda.gov/oc/opacom/hottopics/petfood.html - на англ.здесь же есть список фирм-производителей корма, где, когда и как были Recalls.
кстати вот новое от 22.01.09http://www.fda.gov/cvm/CVM_Updates/PeanutButterRecall.htm
19.12.08 http://www.fda.gov/cvm/ComplaintsChicJerky.htm
у них даже страница есть на случай отравления собак и кошек кормом http://www.fda.gov/cvm/petfoods.htm
http://dels.nas.edu/banr/petdoor.html

литература:
на немецком
Hans - Ulrich Grimm, Jörg Zittlau "Vitaminschock"
Hans - Ulrich Grimm, Jörg Zittlau "Katzen würden Mäuse kaufen"
Dr.Udo Pollmer "Vosicht Geschmack. Was ist drin in Lebensmitteln?"
Dr.Udo Pollmer "Prost Mahlzeit! Krank durch gesunde Ernährung"
данная информация была найдена мною в интернете и указанные ссылки даны для ознакомления. Я не хочу никого убеждать отказаться от сухого корма, все люди взрослые и могут самостоятельно делать выводы и принимать решения.

0

3

http://www.briard.ru/ru/misc/bloat11.php

Влияние ингредиентов сухого собачьего корма на риск возникновения Желудочного Расширения и Заворота у собак

Используя информацию об ингредиентах на ярлычках сухого собачьего корма, была проверена гипотеза о том, что риск желудочного расширения и заворота растëт с увеличением количества соевых и злаковых компонентов и уменьшением количества белковых компонентов животного происхождения, указанных среди первых четырëх ингредиентов корма. Данное исследование контролируемых случаев проводилось с 85 случаями желудочного расширения и заворота и 194 контрольными случаями потребления одной марки и разнообразного сухого корма. Ни увеличивающееся количество компонентов белка животного происхождения (P=0.79), ни увеличивающееся количество сои и злаковых компонентов (P=0.83) среди первых четырëх компонентов, значительно не влияло на риск возникновения желудочного расширения и заворота. Неожиданно было обнаружено, что сухой корм, содержащий масло или жир (например, подсолнечное масло, животный жир) среди первых четырëх компонентов, был связан с существенным (P=0.01), в 2,4 [раза] увеличеннием риска возникновения желудочного расширения и заворота. Эти результаты предполагают, что использование сухих собачьих кормов, у которых в списке ингредиентов среди первых четырëх компонентов указаны масла или жиры, предрасполагают собаку к высокому риску возникновения желудочного расширения и заворота.

0

4

Автор Сообщение
stasbypass   Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста определить, что на кожеСообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 15:08 

Не в сети
мимо проходил

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:03
Сообщения: 4  Здравствуйте! Началось пару недель назад с небольших пятен, постепенно расползлось. Периодически чешет эти места. Может что-то конкретное и легко узнаваемое? Я с таким не сталкивался, пса взял недавно двухгодовалого, на этой неделе пока нет времени к ветеринару съездить.

И прилагаются фотографии :
http://s7.uploads.ru/t/Mr19V.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CqY8B.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sRIiS.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Rlevh.jpg
Очень хорошие фотографии, поэтому не могла не перенести сюда.

0

5

Это аллергия на корм. Скорее всего корм некачественный, да и дали собаке этот корм в большом количестве. Вот и результат.
Надо менять корм, или переходить на натуралку ( кашки, овощи, творог, мясо) Или у пса, в скором времени будет колит, гастрит и всё к этому прилагающийся.

0