Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » Кулинарные рецепты. » Советы.


Советы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не получается приготовить какую - то еду? Давайте делиться кулинарным опытом друг с другом! Думаю, мы все знаем хоть какие - то кулинарные хитрости  :mybb: !

0

2

Здорово!!!!
Вот у меня никогда пироги не получаются, пока они теплые есть можно, но как только остыли, ими убить можно. Как мои домашние говорят: - « не умеешь, не переводи продукты».

0

3

Я тоже не могла тесто хорошее делать,тоже можно при остывании пирожков гвозди забивать ими. Потом у родственницы спросила как она делает,записала и теперь часто делаю пирожки всякие-так понравилось,ведь тесто получаться стало. Пробуйте.

-Мука "Макфа" 2/3 от килограммового пакета на глаз,или 660гр
-0,5л молока(прямо из пакета,не кипяченого)
-дрожжи сухие 11гр.(красный пакетик с поваренком,фирма САФ-МОМЕНТ)
-2ст.л.сахара
-1,5ч.л.соли
-2 яйца
-подсолнечное масло 1/4 стакана

1)Муку просеять,всыпать в нее дрожжи из пакетика,перемешать.2) Нагреть молоко до теплого состояния(но не горячего),в него всыпать сахар и соль,перемешать.3)Влить это молоко в муку,добавить масло и яйца 4)Все тщательно перемешать ложкой,потом потолочь толкушкой.5)Поставить тесто в теплое место,укутав еще чем-нибудь на 3 часа,перемешивать(вернее осаживать поднимающееся тесто) каждый час.
Начинку любую можно,кто что любит. Перед тем как ставить в духовку,подержать начиненные пирожки,выложенные на противень,на уже теплой плите(чтоб подошли снова),смазать их сверху белком яйца,взбитым с крепкой заваркой(для цвета) и выпекать примерно при температуре 170 градусов. Я за температурой не слежу,так на глазок. Пирожки остаются долго свежими и мягкими,лежат укрытые сверху льняным полотенцем,просто от пыли...Я очень довольна,тесто всегда получается одинаковым. Запишите себе и делайте строго по записи,я сколько раз делаю,но всегда для страховки заглядываю в блокнот,чтоб не забыть чего :writing:

0

4

Наташ, спасибо за рецепт, попробую,  вдруг получится, а то я всё думала, что у меня руки не с той стороны.

:blush:

0

5

Рукодельницы какие! Вкусно!!! :flag:

+1

6

Natali
спасибо!!!

0

7

Ну,кто пробовал тесто делать и пирожки? Получилось? А я потеряла свой блокнот,где у меня записан рецепт этого теста,собралась сегодня пирожков наделать,а блокнота нет. Думала,что если не подглядывая в блокнот,забуду что-либо положить в тесто?...Выход нашелся-   :idea: вспомнила,что писала рецепт в этом разделе,зашла,все  :writing: переписала себе и завтра буду уже печь... :D Вот какой полезный раздел у нас на форуме!!!

0

8

Natali
да форум это сила  :glasses: !!!

0

9

Моя бабуска добавляла всегда в тесто немного сметанки и сливочного масла :flag:

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » Кулинарные рецепты. » Советы.