Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » Кулинарные рецепты. » Первые блюда.


Первые блюда.

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Любите первые блюда?
Обожаю! Ем их каждый день!

33% - 1
Люблю, но не ем их на каждый обед.

66% - 2
Терпеть не могу!

0% - 0
Голосов: 3

1

Делимся рецептами!

БОРЩ
куриный бульон
5 шт. картофелин
1 маленькая свекла
1 маленькая морковь
1 маленькая луковица
зелень
томатная паста
300-400 г капусты
соль, перец, специи

http://s53.radikal.ru/i141/0906/01/7c3268693fdf.jpg

Варим бульон куриный. Пока он варится делаем зажарку (или заправку, не знаю как правильно называется) - натереть на терке свеклу, морковку, порезать мелко лук. На сковородку наливаем растительное масло, нагреваем, кладем туда свеклу, обжариваем, потом туда же добавляем морковь и лук, накрываем крышкой и обжариваем минуты 3-4. В это время разводим томатную пасту водой, солим, перчим, я туда же добавляю мелко порезанную зелень. Выливаем пасту на сковородку и тушим наши овощи до готовности, минут, наверное, 15. Ааа, еще я туда добавляю перец горошком и лавровый лист (который потом вынимаю).
Сварили бульон, вынули куриные запчасти, закинули в кастрюлю порезанную картошку и варим ее минут 15, в это время шинкуем капусту. Добавляем капусту к картошке и варим еще минут 15, потом добавляем нашу зажарку и варим минут 5, добавляем мясо куриное, еще минутка и усе, выключаем газ и даем борщику настояться.
ЗЫ: Можно в зажарку еще перчик зеленый порезать и потушить с ним.
Можно вместо томатной пасты использовать помидоры.
Можно заправить борщик растертым салом с чесночком.
А еще можно испечь к борщу пампушки (их я еще не делала ни разу).

Приятного аппетита!!!

0

2

Очень люблю вкус,когда заправляют салом,растертым с чесноком,но сама это не делаю,почему-то процесс растирания не нравится. А вот морковку и свеклу люблю в виде тонкой соломки,когда свекла поджаривается,добавляю немного уксуса или лимонного сока-чтоб свекла не теряла цвет и потом не сильно окрашивала морковь при соединении...Пойду сварю пожалуй! :P

0

3

Natali
:crazy: я тоже первое люблю! А вот мама терпеть не могёт...

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » Кулинарные рецепты. » Первые блюда.