Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Сколько человеку зверей надо?


Сколько человеку зверей надо?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Депутаты Мосгордумы дали положительный отзыв на предложенные Госдумой поправки к федеральному закону «О личном подсобном хозяйстве», регламентирующие численность скота на одном приусадебном участке. А заодно и высказали идею ограничить максимальное количество домашних животных в столичных квартирах.

Обсуждавшиеся поправки имеют фискальный характер: власти субъектов федерации наделяются по ним правом определять предельное количество животных в личных подсобных хозяйствах. А те частники, которые держат больше скота и птицы, чем положено, обязаны будут зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели.

В ходе обсуждения депутат-единоросс Александр Крутов выразил уверенность: если эти поправки будут приняты Госдумой, у Москвы появятся шансы принять аналогичный закон о содержании домашних питомцев. «Системный контроль за содержанием животных необходим, – заявил его коллега Игорь Протопопов. – Надеюсь, следующим этапом станет установка контроля над животными в квартирах».

«Действительно, попадаются неадекватные люди, из жалости набирающие в квартиру десятки животных, и ни к чему хорошему это не приводит», – говорит Ирина Новожилова, президент Центра защиты прав животных «Вита». Но решать проблему стоило бы с другой стороны, полагает она: стимулировать стерилизацию домашних животных. Однако проект закона о содержании домашних животных в городе Москве, который предусматривает контроль над разведением собак и кошек, уже несколько лет не идет дальше обсуждений: найти оптимальную конфигурацию, одновременно действенную и не вызывающую массовых волнений среди владельцев животных, никак не удается.
http://www.gzt.ru/megapolis/224909.html
Как решить проблему бездомных животных, не изобретая велосипеда
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/17.htm

0

2

Вместо того чтоб бороться с бездомными животными, количество которых просто катастрофически растёт, они борются с домашними. А бездомных будет только прибавляться, посмотрите, сколько помоек вокруг Москвы. А это кормушка для бездомных собак, а если есть пища, значит, и есть потомство. Собаки вырастают и начинают осваивать прилежащие территории, и естественно идут в Москву, а помимо собак и крысы тоже. :suspicious:

0

3

я считаю, если человек может обеспечить пять или десять собак, то на здоровье...
а вот я смотрела, как женщина кошек разводила... там у неё 100 штук в мааааленькой квартире. туда репортёры зашли, весь дом в кошках... прикиньте как соседям тяжело...

0

4

У нас в подъезде соседский кот все провонял!

0

5

Фурия
ой... а у нас не своих знаешь сколько во дворе... не сосчитать!

0

6

Интересно

http://lenta.ru/news/2008/12/10/chiens/

•Жительница Колорадо держала в квартире 86 кошек
http://lenta.ru/news/2008/10/07/colorado/
http://lenta.ru/news/2008/05/06/deadcats/
http://lenta.ru/news/2008/01/28/cathouse/
http://lenta.ru/news/2005/05/19/animals/
http://lenta.ru/oddly/2003/09/18/animals/

0

7

Линн
а наша женщина држала в своей маааленькой квартирке 100 или 200 кошек... УЖАС!!!Видео пказывали по новостям, они просто под ногами ваяются в прямом смысле... она а вокру что говорится плюнуть негде, кошки  %-) так с ума сойти можно...

0

8

Это ещё кино запахи передавать не может, я всегда говорю – лучше держать десять собак, чем одну кошку. :canthearyou:
Моя подруга решила завести породистого котёнка, я поехала с ней за компанию. Приезжаем, заходим в подъезд, и уже в нос бьёт такой запах)))), передать невозможно. В квартиру я не пошла, т.к. уже перед квартирой стоять было невозможно, через несколько секунд, моя подруга уже выскочила из квартиры, и мы быстренько побежали на улицу, чтоб вздохнуть воздухом. Подруга сказала, что там кошек семьдесят, котенка из этого питомника она не взяла, т.к. единственная её мысль в тот момент была – побыстрее покинуть это помещение. :confused:  :x

0

9

Линн
ооо... 70 кошек это конечно такаявонь...

0

10

Кошки вообще довольно вонючие существо, нет, я кошек люблю, но на расстоянии. За всю мою жизнь у меня жили только три кошки. Первым был кот, и было мне тогда шесть лет. Ну и потом ещё две кошки. Первая кошка умерла, по неизвестной причине, а вторую пришлось отдать, т.к. она постоянно прорывалась к моему ещё тогда грудному ребенку и пыталась на него лечь. А так как я знала много случаев, как из-за кошек погибали младенцы от удушья, пришлось кошку отдать. Было конечно жалко, но ребенок дороже.

0

11

Линн
ясно...я вообще больше по собакам... и особнно по голым. они не пахнут, только шмпунем

0

12

Ну вот все мы собачники здесь собрались.Кошечки у меня есть , сейчас две штуки.Но мне нельзя без них в часном доме.Крысы одолеют...
А так конечно если кошка где то гадит , потом десятилетиями запах держится. Я покрайней мере знаю квартиру , где кота небыло 15 лет , а до этого под старость он все розетки обоссал .Так только кап ремонт помог o.O  , косметический не дал результатов .

0

13

На селе без кошки нельзя, грызуны замучают, это факт.

0

14

Если они кастрированы,то совсем не воняют,так как не имеют возможности метки делать. А лотки туалетные мыть надо вовремя. Ну если конечно коты ссут в неположенных местах и на мебели ,то и кастрация не поможет.

0

15

В том то и дело всегда слежу за кошками куда пошли и что там будут делать :dontknow:
А животным мне много надо...Сейчас полно , даже в лес поглубже хотим уехать, что б полная свобода была... :rain:

0

16

:huh: Так это столько проблем сразу появится? Как свет подвести, дороги??????

:rain:  :dontknow:

0

17

Вот егерьский дом нам бы подошол...
Если хорошо продать свой . что б деньга была , то можно не хило устроиться...
Дом у меня старье , но место , что в Москве Рублевка , то в Егорьевске наше место...
Но пока чего то выжидаю и особых поползновений не делаю... :P

0

18

:unsure: Чего-то всех подальше от людей потянуло? У меня две подруги, домики в рязанской области купили, подальше от людей. Теперь осталось ремонт сделать и собак перевезти.

0

19

Так потому что в Москве уже невозможно нормально жить , в удовольствие , а только работать можно . И дышать нечем к тому же...
А под Рязанью замечательные места...Мне там очень нравиться , но от нас около 200 км далековато, но если что то там мне понравилось бы я бы рванула! Думаю и цены там малость поумереней , чем у нас...
Мммм...Есененские места...

0

20

Александра написал(а):

Так потому что в Москве уже невозможно нормально жить

Ты права, здесь действительно невозможно жить, продуктов много, а есть их невозможно, а если контроль за качеством продуктов, совсем на авось спустят, то всё хана – есть нечего – отравиться можно даже водой.

0

21

Девочки , айда под Рязань :flag:

Отредактировано Александра (2010-02-17 18:59:03)

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Сколько человеку зверей надо?