Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » «от внеплановой вязки», «без документов» и прочие


«от внеплановой вязки», «без документов» и прочие

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Щенки чихуахуа «от внеплановой вязки», «без документов» и прочие придумки нерадивых заводчиков

Мне, как заводчику, очень часто приходится сталкиваться с вопросом «А есть ли у Вас щеночек для души, возможно, с браком, без документов, или от внеплановой вязки?» При этом, чаще всего, подразумевается красивый породный щенок чихуахуа с незаметным для не-экперта браком, который никак собаку не портит (например, чуть короче хвостик или чуть длинноваты лапки) и без никому не нужной бумажки, именуемой родословной, за которую заводчики тянут огромные деньги.

0

2

Щенки без документов    http://zooprice.ru/articles/detail.php?ID=427329
Так давайте же разберемся. Действительно, щенок с родословной стоит намного дороже щенка без родословной, то есть – давайте называть вещи своими именами – беспородного. И деньги берутся не за бумажку, а за ее содержание – за весь тот труд, вложенный в завоевание титулов родителями, в подбор пар на основе индивидуальных  признаков каждой собаки. И титулы, и родословная – это не пустой звук, это гарантия того, что щеночек вырастет настоящим породным красавцем, со всеми породными качествами.

Некоторые недобросовестные заводчики используют следующий трюк. Предлагают щенка с родословной за 20 тысяч, и сразу же оговариваются - если Вам не нужна родословная, можете его же взять за 10. Покупатель при этом уверен, что родословная есть (ведь предлагали же!), но ему-то эта бумажка не нужна, а выгода в 10 тысяч – вполне.
Такой щенок просто не может не иметь родословную

Щенки по такой «акции» на сайтах заводчиков обычно не выложены, а предлагаются в ходе телефонного разговора. Объяснение этому очень простое – нет у этих щенков никакой родословной. Любой добросовестный порядочный заводчик всегда оформит своему породистому щенку родословную, так же, как порядочный кассир всегда выбьет чек. 

Посмотрите на это с меркантильной точки зрения - оформление родословной для заводчика стоит 400 рублей, а потеря на «непородном» щенке – 10 тысяч. Игра – оформление родословной – объективно стоит свеч. Другое дело, если родословную оформить просто нельзя, потому что  ее не имеют родители щенка, и потому что чихуашку повязал, например, йорк.



 
А вот что вырастает из щенка без родословной  ?         

               

Важно уяснить для себя: отсутствие родословной всегда означает плохое качество щенка. Не бывает щенка с классическим экстерьером чихуахуа, которому все так умиляются - с головкой-яблочком, крошечной мордочкой и огромными ушками, но почему-то без родословной.

Вы же не станете покупать сотовый телефон без чек
а и гарантии, а вдруг он сломается через месяц? Так вот телефон берется на 2-3 года, а чихуахуа – на 15 лет.

0

3

А главное, полно людей которые вяжут и продают таких собачек, тем самым перебивая нам продажу,заводчикам которые стараются, что б наши собаки были высокого качества !!!Другое дело , что не всегда получается то, что мы хотели бы видеть в наших собаках.Вот их и можно отдать подешевле.А собаки с родословными от титулованых родителей просто не могут стоить дёшево.Потому как слишком много тратися на выставки , выращивание, прививки.

0

4

Моя подруга, которая занимается йорками, прочитала в объявлении о продаже девочки йорка - подращенная , с документами РКФ, очень  яркая, мордочка бебифейс, и цена приемлемая, и крови привозные. Поехала - приезжает, выносят ей щенка, она чуть в обморок не рухнула – такое убожество, что слов нет. Но вот хорошо, что  подруга знает породу, и поэтому, это чудо не взяла, а если приедет человек, который не знает породу, и приобретёт такое чудо, а потом ещё и вязать это чудо будет и распространять это «Г» дальше? Зато дёшево, а там что вырастит, то вырастит. Так что дешево, это не значит хорошо, подешевле продают не лучший вариант, просто от щенка надо побыстрее избавиться, а то не дай бог, он подрастёт, и будет видно, что он совсем не соответствует породе, за которую его продают. И окажется он на улице привязанный к дереву, в надежде, что найдётся сердобольный человек и приютит животное. Или его просто выбросят на улицу , и пополнит он ряды бездомных собак. Ведь его купили за копейки, поэтому и выбросить не жалко.

0

5

знаю людей, которые как раз зарабатывают на таком "вне плане".....дешево, без родословной...а потом это чудо ходить по нормальному не может и его ветром сдувает...вот тебе и крохотный внеплан от "фиг пойми кого"
С другой стороны знаю людей, которые хороших породных собак за дешево продают. С родословной, от хороших родителей, но как говорят "чтоб не засиживались", а то за нормальную цену не берут..а потом опять вяжут и опять за дешево продают.....не знаю...а зачем тогда вязать, если нет такого спроса на собак?....я наверное что то не понимаю в этой жизни. По этому никогда заводчиком не стану наверное

Отредактировано xa-ax (2010-09-13 17:07:29)

0

6

Вот  так с биглями плотно и засела.А готова отдать в трираза дешевле обычной цены на этих собак.Но это не значит , что они дворняги или неправильные.Просто достали уже.да и вообще пора завязывать с ними.Хотя если раскручивать своих биглей наверное я бы не сидела так по долгу с собаками.Вот и получается , что надо было сразу цену маленькой делать.
А по поводу , что на помойке окажуться, очень возможно.Но так же и породные собаки бывают в тех краях...

0

7

Да, засиживаются, иногда до двух лет сидят, и при этом очень красивые собаки – хорошего качества. И всё равно находится человек, которому эта собака просто предназначена судьбой, они просто находят друг друга. Да, я могу уступить в цене, если почувствую, что они созданы друг для друга.
Но я не понимаю людей, которые вяжут собачку для здоровья, а потом не знают, куда этих щенков засунуть, и отдают этих щенков кому угодно, совсем не заботясь об их будущем. Иногда просто выносят щенков на детскую площадку, как какую- то разовую игрушку.
Вспомнила случай, это было давно.
Моя подруга провожала каждый день сына в школу, из-за проезжей  дороги перед школой. Проводив сына, вышла из школьных ворот и стоя возле дороги - ждала, когда уменьшится поток машин, и она сможет перейти дорогу. И видит такую картину – притормозила иномарка, приоткрылась дверь, и оттуда выставили коробку, потом дверь закрылась и машина уехала, а коробка осталась стоять. Человек она любопытный и естественно посмотрела, что в коробке, а там оказались щенки ротвейлера. А если бы она не посмотрела? И передавили бы их машины к чертовой матери. И спрашивается, а зачем повязали собаку? Всех щенков конечно подруга пристроила, а один кобель прожил с ними десять лет, красавиц и умница, а мог бы и погибнуть под колёсами. И спрашивается, а зачем ты вязал собаку, если не знаешь, куда деть щенков, не невежи, ведь можно просто любить своего питомца, ходить по выставкам, гордится заслугами питомца, но зачем мучить собаку и её потомство????

0

8

Линн написал(а):

И спрашивается, а зачем ты вязал собаку, если не знаешь, куда деть щенков,

Вот и я о том же...
Ой, а "вязки для здоровья"- эт отдельная тема.  :canthearyou: столько за свою жЫзЬ услышала, что я сволочь и Бесс у меня рано помрет из за того, что ни разу её не повязала. И собаку мучаю и издеваюсь над природой...ой, столько всего.....

А как вам такое:
Иду гуляю, подходит мужчина. Такой приличный, не старый, вменяемый. Разговорились(про собак, разумеется) Про Бесску рассказала, про бракованый окрас. Он вроде тоже собаками занимается. Поболтали-поболтали, и он мне выдает:  Я б хотел щенка у вас взять....Я опять начинаю про бракованный окрас гнать и про то, какие осложнения такой окрас дает на щенков, и что фиг два я буду вязать собаку. Он долго пытался переубедить меня, а потом заявил: Девушка, я вам предлагаю.....сумму за весь помет(вот честно,я тогда такую сумму никогда и в глаза не видела). Я возьму всех. Если будут рыжие, еще доплачу.......
  :angry:    :angry:    :angry:
Потом еще пару раз разыскивал нас...не знаю, может надеялся,что передумаю? И так противно было каждый раз про деньги слушать...только ими и тыкал в лицо. Типа, где я такие бабки еще возьму. Урод..... :angry:  :angry:  :angry:

Отредактировано xa-ax (2010-09-14 12:36:35)

0

9

Оооо…Рассказываю.
Это ещё Хиус был, мой первый кобель мексиканской голой собаки. К нам многие приезжали на вязку – он был востребован.
И вот приезжает мужик из Тулы и привозит, ну просто дворнягу. Я естественно в штыки – такое вязать не буду. Он долго меня упрашивал, сулил проценты с продажи щенков, что я своего счастья не понимаю, а он такой умный, а я от денег отказываюсь, которые просто в руки текут. Вообщем спустила я его с лестнеци, он до первого этажа всё меня проклинал, и кричал, что в Москве все зажрались.
А ведь кто-то  вяжет и продает заведомых дворняг.

0

10

Мдя уж.... :angry:

0

11

АБАЛДЕТЬ :no:

0

12

Ну зачастую держут пару , а то ещё брата с сестрой возьмут , а потом вдруг щенки образовались.

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » «от внеплановой вязки», «без документов» и прочие