Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Жестокие игры.


Жестокие игры.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот спрашивается, о чём думают родители?
А потом слышим в сводках – собака загрызла ребёнка.
А ведь родители сами предоставляют своего ребёнка собаке как игрушку. Собака хватает ребёнка за ножку, пусть пока осторожно, но это при хозяине. И нет гарантии, что в отсутствие хозяина, она уже с ребёнком «поиграет», более жестоко, и хрупкие детские косточки такой игры не выдержат.
http://s017.radikal.ru/i405/1110/a9/47bc1039cb0a.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=d69Wj4VdP-o
http://www.youtube.com/watch?v=lbdYsNRPlDc
http://www.youtube.com/watch?v=km47Zss6z_8&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=rChLGSEjGXg
http://www.youtube.com/watch?v=DUAD7Wk7ySY

0

2

ЧП произошло в поселке Майзас Кемеровской обл. в субботу, 1 октября. В одном из частных домов годовалый ребенок, оставшийся без присмотра, близко подошел к двум собакам бойцовых пород – стаффордширскому терьеру и питбультерьеру. Собаки насмерть загрызли мальчика.
Обнаружив тело ребенка, его бабушка покончила с собой. Прибывшие на место следователи нашли тело убитого ребенка, повесившуюся женщину и предсмертную записку, в которой женщина просит прощения у родителей ребенка за то, что не уберегла внука.
Расследование дела взял под личный контроль губернатор области Аман Тулеев, сообщается на сайте краевой администрации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/10/2011/618278.shtml

0

3

Данные  за 2011г

31 июля годовалая девочка - сильно лицо порвано, - малинуа.

28 июля, ребенок 20 месяцев, укусы в голову, опасные, - помесь лабрадора.

17 июля, девочка 4 лет - множественные укусы в лицо - бультерьер.

9 августа, мальчик 5 лет - множественные укусы в лицо - помесь дога и берна.

21 августа, девочка 18 месяцев, - множественные укусы в лицо, - амстафф.

2010г - нем. овчарка, ротвейлер, малинуа, помесь ротвейлера, лабрадор, сенбернар... все дети покусаны в голову и лицо.

0

4

Дети тоже разные бывают. У меня тоже случай был. Пришла тетя  с ребенком щенков посмотреть, а ребенок малость е.....й оказался. Рожу свою подставил щенку голыша и как заорал. Щенок от неожиданности в лицо ему вцепился. Была бы моя воля придушила . Вот и спрашивается, за чем таскаться по квартирам с больным ребенком? Теперь с детьми не пускаю вообще.
Когда у меня были котята, то тоже приперлась семейка колдырей. Мамаша, папаша и две вонючие, грязные дочки. Открыв дверь, увидев эти рожи сразу дверь и закрыла перед носом. Мне еще в квартире голомудых алкашей с вшами не хватало!

0

5

Вот этот видеоролик, меня просто в бешенство привёл.
http://www.youtube.com/watch?v=DUAD7Wk7ySY

Собака прыгает над маленьким ребёнком, и неосторожное движение собаки в прыжке, и нежная спина ребёнка получит увечье. Для чего это снимали? Чтобы показать, как большая собака общается с малышом? Так вот у меня шок, от просмотренного материала.

0

6

А здесь так вообще, новорождённого дают облизывать собаке, словно кусок мяса, где у людей мозги?
http://www.youtube.com/watch?v=Cdu3--PRLcI&NR=1

0

7

А вот итог.
http://www.youtube.com/watch?v=UXK8KZGRQXw

0

8

Наталья, ты знаешь что у Оксанки Сейф всегда были бойцовые породы и никогда собаки не кусали детей! А детки очень резвые!
Когда у меня были ротвейлеры, так соседка с грудным ребенком приходила и давала лизать своего ребенка, экзему лечили. Вылечили!!! Все зависит от хозяина. Из любой собаки можно выбить дурь, но все в свое время! С собаками надо заниматься! Вон у Людмилы стаф, так отдрессирован просто супер! А то обычно какие нибудь колдыри по дешевке или отказную собачку возьмут и не занимаются и даже не кормят до сыта, то вот и проблемы возникают.

0

9

Фурия, согласна. Давно пора обязать владельцев собак (любых) проходить обучение и получать разрешение + стерилизовать собак без родословной, не получивших оценку в разведение.

0

10

Я с вами полностью согласна.
Надо воспитывать детей, собак, но прежде всего собственные мозги.

У меня тоже дети росли вместе с собаками  крупных пород. Но я всегда держала и тех и этих под наблюдением. Детям запрещалось бить собак, лазить им в пасть, бегать возле собак  - когда собаки принимают пищу. И все равно было два покуса ( дети дрались между собой, а ротвейлер стал их разнимать) итог  - у одного дырка на руке, у второго на ноге. И это вышколенные собаки, по характеру добрейшие. Но у собак свои правила, и нельзя ими пренебрегать. В стае хозяин, это вожак, все остальные распределяются по рангу. И я как вожак, должна показать, что моё потомство неприкасаемое, но для этого нужно время и усилие с моей стороны. Но если я пренебрегу своим потомством, то этим могу спровоцировать пренебрежение и у собак, и они могут поставить их ниже себя по рангу, а таких можно и укусить, или… об этом лучше и не думать. У собак свои законы, и нельзя этим пренебрегать.
Вот если посмотреть на суку доминантную – авторитет в стае. И вот у неё потомство, так к её гнезду в течение месяца, а то и больше, не то, что подойти некто не может из собак, даже смотреть в эту сторону запрещено. И когда эти щенки подрастают и уже начинают сами знакомиться с остальными членами стаи, их некто не тронет, даже если они хулиганят. А у суки, которая на крайнем месте в иерархии, с её потомством не считаются, и если его не сожрут в первые дни  жизни щенков, то они погибнут потом, так как не могут прокормиться. Ведь первыми едят сильнейшие, закон стаи.
А здесь ребёнок только родился, а его уже собаке преподносят. В глазах у собаки можно прочитать – А с какой стороны этот кусок мяса можно слопать??? О чём люди думают??? У грудного ребёнка ещё нет стойкого иммунитета, а здесь собака своим языком лижет лицо ребёнка, а ведь недавно, наверное, этой мордой ковырялась в земле???!!

Не могу, хочется ругаться, ругаться и ругаться. :mad:

0

11

Наталья, если хочется, то ругайся! :D  Не в чем себе не отказывай дорогая! :flag:  :playful:  :D

0

12

Румата написал(а):

Давно пора обязать владельцев собак (любых) проходить обучение и получать разрешение + стерилизовать собак без родословной, не получивших оценку в разведение.

Оль, это можно говорить про породистых собак, которые и так все учитываются. Но больше собак, которые размножаются сами по себе – бесконтрольно. И таких учесть всех невозможно.
Ведь стоит сейчас в РКФ, ввести более жесткие обязательства, цены поднять на все услуги, ввести новые ( как дошли до меня слухи. Что теперь кобель, который используется  в разведении, должен выплачивать -2500 –)))   оч хор – в пол года, отлично – раз в год, ЧР – раз в три года.) это как дополнительные налоги на кобеля? После этого половина всех разбежится в « Добрый мир» и племенных собак станет меньше, но поголовье возрастёт.
Да всегда были собаки и такие и такие, и будут.
Но вот как убедить человечество, что собака это не игрушка, а живое существо, которая хочет пить, кушать, и имеет свой характер. Нельзя их использовать как что-то неодушевлённое, поиграть и выбросить. Мне иногда кажется, что собаки более человечны, чем люди.

0

13

Я про то и говорю, что должен быть закон, который обяжет стерилизовать собак не используемых а племенном разведение. Если человек имеет собаку, он должен нести за нее ответственность. Пока наших людей не начнут наказывать за вязки "для здоровья", выгул без надзора и т.п. ничего не изменится. Для меня это больная тема. На озеро в 200 метрах от дома я хожу с шокером, потому-что охотники не считают нужным брать собак на поводок.

0

14

По поводу этих охранных собак. Это головная боль мне кажется всех. Возле гаражей, предприятий, строек, складских помещений и т.д. всегда большое скопление собак, половина этих собак оказывается бесхозными, и подкармливают их сердобольные люди, и становится их всё больше и больше в этом месте прикорма.
Я наблюдала скопление таких собак возле нашего ТЭЦ, около 40 голов. Люди идущие на работу, выкладывают возле проходной еду для этих « бедных» собачек.  И чего не плодится? И вот спрашивается, а кто за это поголовье отвечать будет, не дай бог что случится? – предприятие, возле которого они прижились, или сердобольные люди, прикормившие эту стаю? Собак ежегодно надо прививать, наблюдать за их здоровьем, а эти, просто рассадник инфекции возле предприятия, и вряд ли эта стая состоит на балансе предприятия? Думаю что это головная боль города.
Надо просто обязать те учреждения или склады, где нужны собаки для охраны. На каждую собаку иметь документ, что данная собака охранная и принадлежит этому охраняемому объекту. У каждой собаки должен быть ЧИП, где указано, когда и чем прививалась, и кто лично за эту собаку отвечает. Все лишнии – бесхозные собаки должны подлежать уничтожению.
Приемники должны существовать, только для потерявшихся собак, как временное проживание.

0

15

Многим кажется, что заниматься собаками это очень прибыльно. Купить собачку за 3 коп. к ней родословную и в разведение. Таких вот людей достаточно много. Но как правило такие быстро забивают  на собак. В процессе узнают, что собак надо кормить и нормально содержать, а это вложения денег. Ведь не секрет, что у многих людей собаки содержаться в ужасных условиях. Голодные, грязные, в доме воняет так, что такую квартиру находят по запаху. А как птитьи рыночные работники содержат в гаражах перекупных щенков, это вообще пипец! А вот что не продадут или сдохнуть не успеет, выбрасывают на улицу. А дальше скопление собак в стаи, "добрые бабули" с кормежкой и жуткие покусы в последствии. Не в одной стране мира такого нет столько бездомных собак, кроме как у нас.

0

16

Поэтому и надо бороться, именно с бродячими стаями в городах. А не с домашними животными, подсчитывая их количество и устанавливая порядок содержания в городе. Пусть лучше борются с безнадзорными собаками, и сокращают их количество. С зоозащитниками, которые создают концлагеря для собак, где животное мучается в неволе, и умирает от холода и голода. Ведь более гуманно, это усыпить животное, чтобы оно не мучилось и не создавало обстановку для эпидемиологической угрозы. Ведь беспризорное животное, это непросто хорошенький лохматый пёсик. А носитель множества возбудителей инфекции.
Это домашнее животное в нескольких поколениях воспитывается в условиях профилактики и контроля со стороны ветврачей. А бездомное животное лишено этого, и поэтому создаёт угрозу для окружающих. Да и если меньше будет бездомных собак, то и птичий рынок оскудеет, ведь негде будут брать щенков для продажи и создания аля-пород.

0

17

Фурия написал(а):

Дети тоже разные бывают.

У нас на даче мальчики 8 лет,постоянно летом подходили и бросали на моих собак песок с кучи и камни....На великах заезжают...Мои за рабицей,хорошо-ксоло. Лаяли ожесточенно-они охраняют территорию. Но зачем дети это делают? Мой дом стоит в лесу,мимо него,со специальным заездом не заедешь и пройти мимо-дорога вдалеке. Дети некоторые сами травят собак,а гады родители куда смотрят,пока дети маленькие еще. И сколько ни ругалась,сколько ни гоняла их-все по херу....... Ну конечно бывают случаи отдельные...Мой сын 20 летний шел по улице и совершенно ни за что его этим летом покусала огромная собака. Он все знает,как надо себя вести,каку юкоманду дать собаке при нападении,но это не помогло.Хозяйка просто сделала вид,что ничего не произошло....Я сына чуть не убила. Всех собак тут знаю,могла бы найти.... :tomato:

0

18

Из тех видео , что ты Наталья, привела в пример.Два определённо с неадекватными владельцами.Это тот тип , что играет с боксёром ребёнком как игрушкой. И с ротваком у которого нельзя забрать как я понимаю малыша.
Остальные просто замечательные , потому как только таким образом можно познакомить собаку с малышом.Тактильно .И чем раньше , тем надёжней.Другое дело оставить без присмотра собаку и ребёнка.

Отредактировано Александра (2012-01-14 16:58:10)

0

19

Румата написал(а):

. Для меня это больная тема. На озеро в 200 метрах от дома я хожу с шокером, потому-что охотники не считают нужным брать собак на поводок.

И при этом ещё орут , что ты распустила...!

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Жестокие игры.