Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » ПОСОВЕТУЙТЕ » Как не попасться на удочку


Как не попасться на удочку

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopag … =id=268366

0

2

До Тесоро у меня был йорик,покупала не по знакомству,без рекомендаций.Когда заводчица узнала,что я хочу через недельку после покупки отвести щенка(4мес)к врачу,(он был простужен у нее немного),то говорит,что его не надо никуда водить,т.к.может инфекцию подхватить в ветклинике.Но я его отвела на следующий же день.Терапевт сказала,что собака ей не нравится,сдали анализы,она посоветовала вернуть собаку заводчице-говорит,что намучаюсь с ней.У собаки были не в порядке почки.Дочка дома расплакалась,да и мне жаль было расставаться с ним.Решили-вылечим!...Лечились все 3 года жизни несчастной собаки,сам он измучился,да и я тоже.Бешеные деньги-лекарства,снимки,все 3 года.А последние недели его жизни я уже жила в клинике.За почками и все органы у него атрофировались.Врачи сказали,странно еще как он прожил 3года.Так же у него проявилась и эпилепсия и сердечная недостаточность.Для одной маленькой собачки-не много ли?...Вот с такими заболеваниями разводят собак тоже и ПРОДАЮТ!УЖАС!А уж на рынках-и подавно!Я считаю,что надо запретить продажу животных на рынке,только аксессуары,одежду,и.т.д. :mad:

0

3

Да, очень печальная история, и вас жалко, и собачку.
Рынок плох тем, что туда привозят щенков, неизвестно откуда, и неизвестно в каких условиях, эти щенки обитали. Многие щенки рождены на улице, и заглистованы с самого рождения. Хотя многие привозят туда и породистых животных, даже здоровых, но, постояв несколько часов, на рынке где подаются и больные животные, есть вероятность, что щенок может заболеть, и виноват в этом не тот, кто продал вам этого щенка, а те условия, в которых он продавался. Место, где продаются животные, обязано проходить дезинфекцию ежедневно, но работники рынка этого не делают, поэтому и виноваты в распространении инфекций.

0

4

Линн,прошу прощения,я не сказала,что йорка я покупала в питомнике Златовласка в Балашихе,не на рынке,с документами.А вот моя знакомая йорка купила на Птичке-слава Богу вырос здоровым,только вот ростом"с табуретку".И похож немного на миттельшнауцера.Одним словом-смесь... %-)

0

5

Natali написал(а):

А уж на рынках-и подавно!Я считаю,что надо запретить продажу животных на рынке,только аксессуары,одежду,и.т.д.

Я  на это ответила.

0

6

Natali написал(а):

Когда заводчица узнала,что я хочу через недельку после покупки отвести щенка(4мес)к врачу,(он был простужен у нее немного),то говорит,что его не надо никуда водить,т.к.может инфекцию подхватить в ветклинике

С одной стороны, она была права, 4 месяца, это самый противный возраст – смена зубов начинается, и иммунитет  становится ослабленным, в этот момент можно подцепить любую инфекцию. А то что все мелкие собаки искусственно выведенные , имеют неважную наследственность, давно известно. Чем мельче тем больше вероятности ….Конечно я не хочу вас расстраивать, но это факт.

0

7

Процесс миниатюризации любой породы заключается в поиске, порой случайных, но генетически определенных вариаций, детерминирующих малый рост, а затем в использовании собак, потенциальных носителей комплекса "мини". Проблема в том, что гены взаимосвязаны и, накапливая гены "мини", разведенец одновременно накапливает вредные гены. В свою очередь это осложняется тем, что в ряде случаев трудно отличить мини экземпляры (нормальная генетическая вариация} от особей, чья остановка роста связана с врожденной патологией, так как ряд аномалий не проявляется до определенного возраста и ошибочно принимается за естественную миниатюризацию. Л. Чернобаева по материалам американских специалистов приводит описание заболеваний у собак разных пород, ведущих к задержке роста: нарушение репродуктивной функции, ослабление иммунной системы, гормональные отклонения, нарушение всасываемости питательных веществ, пороки сердца, костной системы, болезни почек, печени и т.п. В природе различные дефекты - это неизбежна проблема любого биологического вида, не исключая человека. Мы только хотим предостеречь доверчивых дилетантов от погони за мини йорками, так как здесь они в большей степени рискуют столкнуться с дельцами от собаководства. Различные аномалии могут носить стертый характер. Это подталкивает не очень грамотных заводчиков к использованию подобных особей в дальнейшем разведении, что в целом усугубляет положение в породе. Стpекалова Э.Е., экспеpт-кинолог, канд.биол.наук (генетик-зоолог)

Взято с   сайта,  о йорках

0

8

Линн,спасибо.Как-то посмотрела люди дают объявления,типа:Девочка йорка 8месяцев,ищет красивого жениха...Потом читаю,как кто-то откликнулся.Потом они договариваются о встрече,и.т.д.Разве можно сук спаривать в таком возрасте?Правда всех тонкостей я не знаю,но читала ,что детки будут плохими и больными и.т.д.Таких встреч немало,безалаберные хозяева,даже покупая собаку в клубе,начинают раньше срока ее вязать бесконтрольно...А по погибшему йорку виню только себя :canthearyou: -столько собачников знаю,а потащилась куда-то к незнакомым людям покупать.Как замкнуло...Да,кстати он был очень мини.

Отредактировано Natali (2009-01-18 18:09:32)

0

9

Собака считается полностью сформированной, только с 2 лет. А 8 мес., это безумство, у собаки ещё не сформировался полностью костяк, а ей надо кальций для строения скелета щенков,  в итоге и щенки страдают, и молодая несформированная мамаша. А нехватка кальция и калия в организме, ведет ко многим заболеваниям, и сердечно сосудистой системы, и нервной, зубной и т.д….Вообщем страдает весь организм, и матери и щенков.

0

10

В нашей жизни стоит только расслабиться , и тебе подсунут :playful:

0

11

Александра написал(а):

стоит только расслабиться

Это точно    :suspicious: Нужен за всеми глаз да глаз. :sceptic:

0

12

Добрый день!
В воскресение была на выставке в Крокусе и в первый раз узнала о такой породе, как мексиканская голая! Хотелось бы спросить знающий людей. Сколько должна весить собака мини в взрослом составлении и как определить, в раннем возрасте, например в 3 месяца, сколько она будет весить?

0

13

По стандарту, мини от – 25см до 35см. Поэтому,  и вес взрослой собаки миниатюрного размера колеблется от 2 до 7 кг.
Как определить щенка, мини он или нет? К сожалению, это может определить только специалист, и то иногда ошибается.
Например, если у суки большой по количеству щенков приплод, то рождаются они маленькие по размеру, но когда начинают самостоятельно питаться, то резко начинают расти. Или изначально плохое содержание собак и щенков, неполноценное питание и клеточное содержание, даёт замедление роста щенков, но когда они попадают в нормальное условие и с полноценным питанием, щенки начинают расти скачкообразно, и из миника получается хорошая средняя собака.
Поэтому желательно брать из проверенного питомника, где миниатюрный размер просматривается из поколения в поколение.

0

14

Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!!!

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » ПОСОВЕТУЙТЕ » Как не попасться на удочку