Мы и наши собаки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Как всё интересно в разведении питомника Текуани.


Как всё интересно в разведении питомника Текуани.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Постоянно интересовал вопрос, почему в одном питомнике, таком как Текуани, такое разнообразие,  абсолютно разных по форме черепа, и типу собак????http://s3.uploads.ru/t/FMx2V.jpg
http://s3.uploads.ru/t/w3xbu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6pHgK.jpg
Словно собраны все имеющиеся породы, и приведены к наготе.
И чем дальше копаешь, тем становится всё интересней. И этот человек боролся за чистоту породы??? Сплошное сборище домохозяек, возомнившими себя “великими заводчиками”.
http://www.poletmechty.ru/phpBB3/viewto … ;start=900

0

2

Проходишь по этой ссылке http://www.pedigreedatabase.com/search. ... itzcuintli нажимаешь на кличку Ханы, там её папа и мама указаны. По папе не полная родословная в линии мамы.Там стоит буква N Вот на эту букву жми и все увидишь.

Вот скрины, что бы было понятнее, куда нажимать.
http://s3.uploads.ru/t/gunjw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3zWZA.jpg

http://s2.uploads.ru/t/r4Vut.jpg
http://s2.uploads.ru/t/B9TsI.jpg

0

3

В генетическом смысле морфологические характеристики пород представляют собой стабильные генные комплексы, сформированные в течение многих лет путем отбора и закрепления. Только у наиболее древних пород наблюдается определенная чистота происхождения.
А борзая, это древняя порода. Поэтому она поглощает вновь прилитие пород, и возвращается  к исходному типу борзой.
Поэтому сколько ни вливай пород, все равно борзая собака будет преобладать.
И надо, нам такое произведение?????

0

4

http://xolo.fullmonty.nl/dogs/details.php?id=842
Собака с голубыми глазами??? Использовалась в разведении??? o.O
Тогда я больше ничему не удивляюсь. :dontknow:

0

5

ОКРАС  СОБАК
ЛИНИИ С ГЕНЕТИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ!!!

0

6

Это статья Елены Харитоновой на сайте НКП

Так как большая масса любителей ксоло пришла в породу уже в нынешнем столетии, назрела необходимость сделать небольшой экскурс в прошлый век и напомнить, что основное развитие интернет получил уже в этом тысячелетии, точно так же как и сотовая связь. Сложно представить, что до интернета для продажи щенков мы обходились городскими телефонами и парой газет с объявлениями.
Когда безграмотная в кинологии девица решила в 2003 году заняться разведением ксоло, она выбрала довольно простой и низменный путь своего пиара. Ниша в интернете была пуста, так как заводчики ксоло работали «на земле» - растили щенков. Создав свой интернет ресурс Карякина ( питомник Текуани ) пообещала развивать породу, и наивные заводчики ей поверили. Так как это был первый ресурс по ксоло, то все дилетанты восприняли его как энциклопедию по породе. И какую бы ересь не несла Карякина со своего портала, они слушали, и слушают до сих пор, открыв рот. Правда, крупные питомники оттуда уже ушли, когда поняли, что Карякина заботиться только о своем кармане, и как флюгер вертится в разные стороны, утверждая сегодня одно, а завтра противоположное. Логически мыслящему человеку ничего не стоит почитать несколько страниц ее сайта и обнаружить нестыковки. Правда, как сказала одна моя знакомая, ее хватило только на 1 минуту, после чего ей захотелось помыть руки и больше туда не возвращаться.
Сейчас многие ксоловладельцы, купившие в российских питомниках своих первых ксоло, удобно забыли сей факт. Так и Карякина купила свою первую ксоло Хармекс Лану не за границей, а в Хармексе. . Изуродовав полуторамесячного щенка своим дилетантским выращиванием , Карякина обвинила во всех бедах заводчика. Насколько же надо не любить животное, чтобы в угоду своим амбициям продолжать неправильную кормежку, видя что с собаки слезает кожа. Получив от Ланы несколько пометов, нашла ей «хорошие ручки», где Лану растерзали большие собаки. .
Одновременно со своими безграмотными советами она бросилась по просторам интернета разливать помои на самый крупный в России питомник, щенки из которого продавались не только в России, но и за рубежом.
Заводчики других пород, ездившие на выставки в одном автобусе с собаками питомника Текуани задыхались от вони, которую производили эти животные и испытывали отвращение, глядя на их жуткую пористую кожу -результат неправильного кормления.. Незабываемые ощущения, видимо, должны способствовать рекламе породы .
Купив за «три копейки» кобеля Центавр Айгер Обесса (домашняя кличка Сеня) Карякина бросилась вязать им все, что движется, не гнушаясь другими породами и дворней в целях быстрейшего обогащения. Даже узнав, что кобель несет в себе наследственную эпилепсию, она продолжила его вязать. И только через пару лет усыпила за ненадобностью. Кобелю было всего 4 года.
В результате долития крови породных и бездомных собак многие особи ее разведения агрессивны к хозяевам, имеют многочисленные покусы взрослых и детей. И даже занятия с зоопсихологами не помогают исправить психику.
На зарубежных интернет ресурсах Карякина утверждала, что у нее первые настоящие ксоло в России, которых она привезла из Швеции в 2006 и 2007 году. Оказывается Швеция — родина мексиканских голых собак и законодательница породы. А ксоло, привезенные в Россию с Кубы и Мексики в 90-е годы, разводившиеся и выставлявшиеся на международных рингах прошлого столетия не в счет.
А вот несколько советов от Карякиной, как делать чемпионов из посредственных собак:
совет 1 — звонить своему конкуренту, у которого ты никак не можешь выиграть, и просить не выставлять собаку или снять ее с ринга, если собака уже записана (фамилии пока называть не хочу):
совет 2 — перекупить хендера у своего конкурента, и лучше за день до крупной выставки. Так было с Хармекс Хабанерой. Сука Fame Factory's Too Good To Be True не могла выиграть у Хабанеры ни одну выставку ни российскую, ни международную. Перекупив продажного хендлера, Карякина оставила Хабанеру без человека, которого собака знала с детства и считала своей второй хозяйкой. Хабанера прошла второй.
Получив отказ в приеме в члены Национального клуба за охаивание деятельности клуба внутри страны и за рубежом, Карякина бросилась подписывать письмо в свою защиту у наивных заводчиков. В клуб было представлено письмо другого содержания, с переставленными на компьютере подписями. На обвинение в подлоге Карякина ответила людям: «А какая вам разница?» Так что подписывая какой-либо документ у Карякиной, не удивляйтесь, если Ваша подпись появится под банковским заемом.
Более того, не обольщайтесь, подписанный Вами с Карякиной договор при покупке щенка не гарантирует Вам ни возврата денег, если щенок окажется бракованным, ни выдачи родословной после выплаты всей суммы за купленную в рассрочку собаку. А зачем Вам документы, если Вы продавать, все равно, не умеете. Действительно, самые лучшие продавцы — люди без совести, иначе как втюхивать пэт-класс под маркой шоу-класса.
До прихода Карякиной не было такой ненависти между заводчиками, столько склок. Да были конкуренты, но у всех сдерживающим началом служила совесть, которая полностью отсутствует у Карякиной.
Выводы делать только Вам.

P,S, Не советую грозить мне судом, так как у меня есть документальные подтверждения моих слов, и многочисленные очевидцы карякинской нечистоплотности будут свидетельствовать против нее.

0

7

Запрет разведения шерстистой разновидности породы ксолитцкуинтли.

Чем дальше, тем всё интереснее
http://s3.uploads.ru/t/wgzy9.jpg
цитата:

Ребенок продается очень дешево, практически за спасибо, если кто-то хочет ее взять просто как домашнего любимца или для спорта. Покупка для племенного использования оговаривается отдельно, если кого-то малышка заинтересует в этом плане.

И опять вам предлагают пухов, обещая их племенное использование. Зачем вводить людей в заблуждение?
А ещё прекраснее то, что, заглянув в родословную, а там ещё и бабушка пуховка. Хотя кто вам позволит разглядывать родословную, вы её даже и не увидите, но сначала платите деньги, а сюрприз вас ждёт впереди. ( вот как Карякина разводит на деньги.)

0

8

http://s3.uploads.ru/t/FMx2V.jpg
В стандарте указано – читаем.
Черепной отдел
Голова: Череп волчьего типа, широкий, сильный и изящный, постепенно сужается к морде. Затылочный бугор выступает слабо.
Стоп: Небольшой, но хорошо обозначенный. В профиль верхние линии морды и черепа почти параллельны.
Лицевой отдел
Морда: В профиль прямая, с сильными верхней и нижней челюстями.
http://s2.uploads.ru/t/2HIWu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zfdA9.jpg
А здесь -очередного борзючка не хотите приобрести???

0

9

Скрещивание двух, уже устоявшихся пород, что может дать?  Во-первых,  явление гетерозиса - яркое проявление старых и новых качеств у гибридов первого поколения, за счет новых комбинаций огомозигоченных в устоявшихся породах генов (здесь,  не только касается внешних качеств, но и здоровье). Во-вторых, единообразие гибридов первого поколения - то есть все щенки помета очень похожи - как будто одной породы. Естественно, что при дальнейших скрещиваниях это теряется. А ещё, может привести к такому, как не правильный прикус, снижение плодовитости, получение упрощенного типа при скрещивании не родственных линий, в ряде случаев - заворот кишок (не совпадение скорости роста кишечника и связок), ДТБС.
Наверное, каждому заводчику знакомо такое понятия как "не сочетаемость линий" - есть ни что иное как явление диагенеза – не сочетаемости геномов родителей.
Например, сейчас многие привозят производителей, из того же США. Или, например, аборигенов.
Десятками поколений (а не один десяток лет), наша популяция, и с их  популяцией, никак не пересекались.
Да и отбор велся, почти всегда по одним и тем же признакам, но где гарантия, что эти признаки у нас и у них обусловлены абсолютно одним и тем же набором генов? И что мы можем получить? Такое например, как нарушёние черепно-лицевой симметрии. Или ещё какие ни будь тяжолые мутации, некоторые из них вообще являются уродством. При новых комбинациях внутри данного пула вполне вероятно приведут к проблемному потомству. Допустим в одной породе мутации затрагивают кровеносную систему на грани жизнеспособности, и в другой тоже - скрестили - получили куммулятивный эффект. Сложнее конечно с гормональными нарушениями - тут можно получить проблемы развития скелета или, к примеру, крипторхизм, стерильность. Но, на мой взгляд, все это касается только пород далеко отстоящих от дикого типа ( благодаря жесткому искусственному отбору, начавшемуся с единичных представителей, демонстрирующих сильные отклонения фенотипа. )
Кстати, максимальные проблемы диагенеза, которые были названы при описании данного явления впервые на дрозофиле (бесплодие, появление огромного количества мутаций,  и т.д.) были связаны не с не сочетаемостью генов дикой и изолированной линий одного вида, но с системой транспозонов, вышедших из-под контроля.

0

10

http://s1.uploads.ru/t/MyBLA.jpghttp://s6.uploads.ru/t/jLAGF.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gry4X.jpghttp://sf.uploads.ru/t/nTatG.jpg
Порода начинается с головы. Без правильной выразительной головы нет и породистого животного.
А это что? Это разве порода, это сборище пород, и это продавать по 60тысяч, не хило дева зажигает.
И экспертов я не понимаю, которые раздают титулы неизвестно за что и кому? Неужели они не могут определить, где голова борзой собаки, а где  примитивной? У овчарок и то, спинка носа прямая, прогиб или горбинка нежелательны, а здесь в примитивной породе, спинка носа, словно орлиный клюв.

0

11

А как вы оцените вот этого представителя??
http://s2.uploads.ru/uMwC1.jpg
CLASSIC JOY ELOF

0

12

Похоже, что это наследственный дефект.
Значит скоро, будем наблюдать массовое появление таких долгоносиков ( борзючков). А проявление большого числа системных аномалий в потомстве, и будет показателем диагенеза..

0

13

marusa написал(а):

http://s56.radikal.ru/i153/1303/d4/e22e9fc39363.jpg

А вот щенки пуховики мексиканской голой собаки. Как они Вам?

Какая прелесть, из одной крайности борзых, бросается в другую на ротвейлеров!!! И кто победит????
И куда только НКП смотрит???? За такие делишки, питомник пора прикрывать.

0

14

Наташ , а почему фото CLASSIC JOY ELOF такое маленькое?У него пересук что ли?
Где ты фото взяла?

0

15

за 60 это под кастрацию.А так 120 тыс.

0

16

Александра написал(а):

Наташ , а почему фото CLASSIC JOY ELOF такое маленькое?У него пересук что ли?
Где ты фото взяла?
Подпись автораЧеловек не курит и не пьёт...А не сволочь ли он?
                                                                                А.П.Чехов

Фото позаимствовала с сайта питомника, из которого, собаки Текуани привезены были.

Александра написал(а):

за 60 это под кастрацию.А так 120 тыс.
Подпись автораЧеловек не курит и не пьёт...А не сволочь ли он?
                                                                                А.П.Чехов

Да, видно много у людей ненужных денег, что они за дворню могут просто так их выложить.

0

17

Наташ, а что фото не увеличивалось там?Очень хочется рассмотреть морду.

0

18

Мелкие фото - других нет.

0

19

Нат,дай ссылку пожалуйста на него.

0

20

Александра написал(а):

Нат,дай ссылку пожалуйста на него.

Я такое де….о, в картотеке не держу, нет даже желания , засорять её этим мусором.

0

21

Да его и не видно не хрена!
У Эммы взяла или где?

0

22

Александра написал(а):

У Эммы взяла или где?

С её сайта.

0

23

Юляшка Заголовок сообщения: Re: питомник FCI/РКФ "Текуани", Россия, МО ВоскресенскДобавлено: 30 май 2013, 14:43

вирус К

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 16:56
Сообщения: 30652
Откуда: околомосква В начале июля ожидается помет
Мама Tecuani Gala Peluda
Папа Tecuani Itzamna

И опять бедную пуховку заграница завлекла в сексуальное рабство. :canthearyou:   Вот уж Украина как нуждается в Российских пуховках,  :D  но продают щенков почему-то здесь в России.  Явно, заговор против российской кинологии - хотят пошатнуть наше племенное поголовье.  :hobo:

0

24

Представляешь, сколько можно пухов, отправить в секс рабство на любимую Украину. А потом просто завалить Россию ненужными щенками!!! Вот как работает ШОУ – ИНДУСТРИЯ во главе с Карякиной Юляшкой питомник “Текуани”.  Представляешь, как шоу-индустрия в три смены работает? Торопится побольше продать и обогатится за счёт бедных пуховок. И куда там птичке за ней угнаться, это просто супер разводилово для начинающих несведущих владельцев будущих щенков. Так вот дорогие лохи, этот товар ни стоит и копейки, так как для племенной работы непригоден.

0

25

А главное , что собака за пределы России не выезжает!

0

26

Видимо, кто АРЕНДУЕТ собаку, всецело доверяет Карякиной. И только деньги собирает с продажи щенков. Это значит, ни собак сдали в АРЕНДУ, а саму Карякину в рабство, за собственные её деньги. БРЕД ПОЛНЫЙ. И всё это только для того чтобы обмануть РКФ.

0

27

Re: ПОГОВОРИМ О СОБАКАХ
-Anastasiya- » Сб июн 15, 2013 12:19 pm

Sv1 писал(а):
Плюсов нет, кроме финансовых.
Об этом же писал Рафаэль Роландо Гименес-Вальдес в 2007 году. Мы поместили его слова на главную страницу нашего сайта http://xolos.info

Для тех, у кого (типо) не открывается сайт, или им просто лень на него зайти, вот его слова:
"We strongly oppose the breeding, selling and showing of haired descendants of Xolos (called "coateds", being really mix-breds, descendants of the hybridation with haired dogs that xolos suffered for centuries). They're a result of careless breeding, reflect impurity of the breed, and now they're seen as a business. We beg the owners of Xolos to refuse mating them to haired dogs of any kind, in order to keep the bloodlines pure.

We encourage very much every prospective Xolo owner to read thoroughly the breed standard and never buy a dog from the money-hungry puppy mills and backyard "breeders" that pretend to make a living out of this special and beautiful breed. There's no worse mistake than buying a dog from these people or their brokers. Contact several references before choosing a breeder and deal directly with him/her."
Rafael Rolando Gimenez Valdes

А вот перевод:
"Мы упорно сопротивляемся разведению, продажам и выставлениям покрытой разновидности Ксоло (называемой "пуховками", которые в действительности являются дворняжками и полукровками, полученными в результате гибридизации с одетыми собаками, без которых ксоло существовали столетиями) Они - результат нечистопородного разведения, отображают доливы в породу, что в последнее время стало бизнесом. Мы призываем всех заводчиков ксоло отказаться от вязок с пуховками в любых случаях, и держать в чистоте свои кровные линии.
Мы очень призываем всех владельцев ксоло внимательно прочитать стандарт и не покупать никогда собак у жадных до денег людей, создающих фермы по производству щенков, уничтожающих эту специфическую и прекрасную породу. Нет большей ошибки, чем покупать собак у таких заводчиков или их брокеров. Сначала соберите информацию о питомнике и потом решайте контактировать с ним или нет."

Sv1 писал(а):
По нашим подсчетам, если сейчас начать вязать голых с пухами, то через 64 года голых не останется. СОВСЕМ!..
Оно нам надо???
К сожалению уже начали... И не просто начали, а еще и всем навязывают, что это правильно, и пытаются добиться разрешения на такие вязки в России официально...

0

28

Вот ещё один “шедевр» питомника текуани. Немного Макарене нос уменьшила, и сразу симпатичней стала, хотя тело борзой подправить на фотографии нет возможности.
http://s4.uploads.ru/t/4ofsg.jpg

   нос подправила                                          оригинал

0

29

Мне кажется для читающих тут не хватает ссылка на тему "Происки владелицы питомника Текуани"

0

30

Александра написал(а):

Мне кажется для читающих тут не хватает ссылка на тему "Происки владелицы питомника Текуани"

http://www.poletmechty.ru/phpBB3/viewto … ;start=900

0


Вы здесь » Мы и наши собаки » РАЗГОВОРЫ НА ДИВАНЕ. » Как всё интересно в разведении питомника Текуани.